Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:15

Памагити!!!

Автор nikanzks, 09 авг 2011, 12:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

nikanzks

У меня такой вопрос: Почему в отчет из справочника организации не подтгивает организацию выдает ошибку: "Поле агрегатного объекта не обнаружено (Справочник)", хотя при измении в запросе справочника все прекрасно работает! иными словами не подтягивает только один конкретный справочник.

volodya1122

Ответ: ПОТОМУ......

Задавай наромально вопрос

nikanzks

У нас есть справочник МонтажнаяОрганизация. Есть Справочник СредстваЗащиты. Есть отчет. Мне необходимо чтобы информация подтягивалась в отчет из справочника МонтажнаяОрганизация. Анологично я проделал это с справочником СредстваЗащиты, все работает как нада! а вот с МонтажнаяОрганизация нехочет. Выдает ошибку: Поле агрегатного объекта не обнаружено (Справочник). В чем трабл??

DinamoYA

Цитата: nikanzks от 09 авг 2011, 12:42
У нас есть справочник МонтажнаяОрганизация. Есть Справочник СредстваЗащиты. Есть отчет. Мне необходимо чтобы информация подтягивалась в отчет из справочника МонтажнаяОрганизация. Анологично я проделал это с справочником СредстваЗащиты, все работает как нада! а вот с МонтажнаяОрганизация нехочет. Выдает ошибку: Поле агрегатного объекта не обнаружено (Справочник). В чем трабл??
Может для начала приведете фрагмент кода или текст запроса?

nikanzks

Вроде разобрался. Есть еще вопрос: Занимаюсь по книге Радченко, делаю пример Оптимизация документа ОказаниеУслуги. после написания кода из книги, получаю ошибку:
Проверка клиентского приложения {Документ.ОказаниеУслуги(107,7)}: Встроенная функция может быть использована только в выражении. (Номенклатура)
               ?<<?>>(ВыборкаРезультатаЗапроса.КоличествоОстаток=Null,0,
Код того де эта ошибка такой:
// Расчитать стоимость материала.СтоимостьМатериала =
               ?(ВыборкаРезультатаЗапроса.КоличествоОстаток=Null,0,
               ВыборкаРезультатаЗапроса.КоличествоОстаток/
               ВыборкаРезультатаЗапроса.КоличествоОстаток);
   Движение.Стоимость=СтоимостьМатериала*ВыборкаРезультатаЗапроса.Количество;

Кто может поясните пожалуйста что к чему.


sergejK74

Первое
// Расчитать стоимость материала.СтоимостьМатериала =
разбить на
// Расчитать стоимость материала.
СтоимостьМатериала =

Второе. Вопрос по 8.x не надо задавать в теме по 7.7.
Третье. Правило: один вопрос - одна тема.
Тему закрываю.
Кнопочка Спасибо - слева!

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск