Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 07:30

Ввод ручной скидки??

Автор Lubasha, 26 мар 2010, 00:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lubasha

Вопрос знающим: В документе "Реалзация товаров и услуг" в закладке "Заменить" отсутствует строка ручной скидки. Как я могу и где активировать возмжность ввода произвольной скидки, или скидки по браку....
Опишу ситуацию. Я вводила поступление товаров в "поступление товаров и услуг", только потом заметила, что есть еще и АТТ, НТТ. Возможно я что-то недоделала или сделала не так??
Предприятие 8.1., Торговля 10.3
Заранее Всем Спасибо!

DDD

1. Посмотрите в настройках учета. Стоит ли галочка "Использовать скидки"?
2. Если стоит, но все равно не отображается поле скидок, то посмотрите в настройках формы накладной, стоит ли галочка "Показывать скидки" (по табличному полю накладной щелкните правой кнопкой мышки - дальше увидите)

Lubasha

В Учетной политике понатыкала все возможные скидки. НО там вроде только автоматические. В поле документа отображается клонка %руч.скидки, тыкаю туда, мигает, но писать или что-то ввести не дает! И в закладке "Заменить" только 4 действия, НДС, удалить, упорядочить и добавитьиз документа. :(

DDD

А сами цены менять можете в форме? Может у этого пользователя стоит в настройках запрет на редактирование цен?

Lubasha

И сами цены не могу менять :( Права вроде поставила все-все.

DDD

1. Сервис - пользователи - настройка дополнительных прав пользователей.

Галочка у "Редактирование цен и скидок в документе" стоит?

2. Может Вы пытаетесь редактировать документ раньше "Даты запрета редактирования"?

Lubasha

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!  Все получилос :)

Lubasha

А может Вы еще подскажите по одной проблемме:
у меня торговля, накладные приходные закачиваю из Ехселя, но программа перестала автоматически присваивать коды к новой номенклатуре, и в ед.измерения и хранения ставит прочерки. А когда пишу в документе в отдельной колонке шт, она создает каждый раз новую единицу измерения. Пробовола по коду, но все-равно безуспешно. Заранее Вам очень благодарна :)
В Настройках пользователя, в подстановку автоматическую проставила шт.

DDD

Ну тут, не видя кода обработки, не скажешь. Пришлите мне в личку обработку, которую используете и напишите точно, какой номер платформы 8.1 и номер релиза конфигурации.  Помогу.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск