Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 20:49

Проблема с проведением документов

Автор Visitor, 26 окт 2016, 12:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Visitor

Здравствуйте.
Что имеем: типовые УНФ и БП 2.0. Из УНФ выгружаются данные в БП 2.0 необходимые для сдачи "Декларации по НДС". Выгружается всё хорошо, НО всплыла проблема о которой бухгалтер НЕ говорил, а именно...

Ошибка в отчете "Декларации по НДС": Не указан ИНН/КПП контрагента в счет фактуре выдан/получ и Возврат товаров от покупателей. ВСЕГО ошибок 1378. Перепровели все документы "Счет фактуре выдан/получ" за 2-й и 3-й квартал, ошибок стало 677 т.е. остались только "Возврат товаров от покупателей", при попытке их провести за 2-й и 3-й квартал 1С ругается что не может этого сделать потому что было реализовано данного товара на n-е кол-во меньше чем возвращается.

Я с этой ошибкой согласен, если поставить в реализации нужно кол-во товара то всё проводится, НО дело в том что документов 677 и в каждом из них 8-15 позиций номенклатуры т.е. распроводить - редактирвать - проводить 677 документов ОЧЕНЬ долго это займёт около 3-х недель (Бухгалтер так и делал), а отчет нужно сдать до 28 октября.

Есть какой-нибудь выход ?

Visitor

С помощью обработки "Проведение документов" удалось провести часть документов т.е. осталось перепровести 334 .

alex0402

Исправить ошибку в обработке переноса или в правилу переноса (для универсального обмена через xml) и повторить перенос документов.
Спасибо за Сказать спасибо

Visitor

Решение:

Бух в УНФ привязывал возврат к произвольной реализации. На логичный вопрос: Почему Вы так делаете ? :dfbsdfbsdf:
Ответ такой: А мы не знаем к какой реализации относить возврат, потому что реализацию делает один человек, а возврат другой. :xfbnsdfb:
В УНФ подобное действие видимо безвредно, а вот в БП 2.0 это выливается в проблему.
Вот так вот... :)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск