Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 22:25

Загрузка остатков

Автор Ольга_8.3, 07 апр 2015, 10:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ольга_8.3

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно откорректировать остаток по контрагенту. Работаем в программе 1С 8.3
По контрагенту загружен остаток Дт. 000 Кт 60.01 600 руб. На этапе проверки выяснилось, что необходимо отразить остаток  не 600 руб. а 500. Уменьшаю на 100 руб. Вылезает сальдо по Кт 000 на сумму 100 руб. По 60.01 сумма уменьшается как нужно.
Что я делаю не так?
Спасибо.

Дмитрий@

Если у вас вылезает сальдо на кредит, значит надо смотреть документы, которые делают проводки на счет кредит, и видимо их редактировать.

дфтын

Дмитрий@, верно говорит, но перевожу на 1Совский язык
Тот документ, что вы сто рублей снимали, его удалите, и отредактируйте тот откуда взялось 600. Это самое простое.
И читайте собственно что такое проводки. Дебет... Кредит..  мери поппинс..
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Ольга_8.3

Цитата: дфтын от 08 апр 2015, 00:50
Дмитрий@, верно говорит, но перевожу на 1Совский язык
Тот документ, что вы сто рублей снимали, его удалите, и отредактируйте тот откуда взялось 600. Это самое простое.
И читайте собственно что такое проводки. Дебет... Кредит..  мери поппинс..

Простите, а нельзя ли обойтись, без развешивания "ярлыков". Я просила объяснить, а не обзываться.

дфтын

Ольга_8.3, Я не обзывался же. Я прсото сказал, что лучше почитать. а мери поппинс это шутка. мне просто фильм один вспомнился
Простите великодушно если я вас обидел. Кстати! На консультации в  1с@1c.ru не обижают
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Юля11

Что означает "на этапе проверки выяснилось"? Сумма была искажена в процессе переноса остатков или в "старой базе" изначально была неверная сумма? Уточните, откуда образовалась эта сумма, это важно для исправления.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск