Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 11:12

Загрузка в Справочник

Автор Ermak1985, 24 мар 2016, 17:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ermak1985

У меня есть таблица Оборудование, в таблице заносится
Перечисления.ВидОборудования.ГазоваяПлита или
Перечисления.ВидОборудования.ГазоваяКолонка
Вот я написал код для проверки если данные изменили тогда перезаписываю

                Если ТабСтр.Модель<>ПЛИТА и ТабСтр.Тип=Перечисления.ВидОборудования.ГазоваяПлита Тогда
                    ТабСтр.Модель=ПЛИТА;
                КонецЕсли;
            Если ТабСтр.Модель<>КОЛОНКА и ТабСтр.Тип=Перечисления.ВидОборудования.ГазоваяКолонка Тогда
                    ТабСтр.Модель=КОЛОНКА;
                КонецЕсли;


Теперь мне нужно добавить колонку или плиту если ее раньше не было а сейчас появилась, я сделал на примере колонки, если в таблице была плита а теперь еще появилась колонку, ее нужно загрузить:

                Если ЗначениеЗаполнено(КОЛОНКА) и ТабСтр.Тип<>Перечисления.ВидОборудования.ГазоваяКолонка Тогда
                    Стр=СправочникОбъект.Оборудование.Добавить();
                    Стр.Модель=КОЛОНКА;
                    Стр.Дата=ТО_КОЛОНКА;
                    Стр.Тип=Перечисления.ВидОборудования.ГазоваяКолонка;
                ИначеЕсли ЗначениеЗаполнено(КОЛОНКА) и ТабСтр.Тип=Перечисления.ВидОборудования.ГазоваяКолонка Тогда
                КонецЕсли;


При тестировании выявилось чтобы в каждый раз колонка добавляется, чего не должно быть. В отладчике посмотрел, что сначала в таблице стоит ГазоваяПлита по условию получается, что ТабСтр.Тип<>Перечисления.ВидОборудования.ГазоваяКолонка из за этого и добавляет. Как поправить условие чтобы в следующий раз колонка уже не добавлялась если она уже существует? Колонка и плита может быть только одна!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск