Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 09:27

Помогите создать обработку в 1С предприятии :dfbsdfbsdf:

Автор proofet, 11 фев 2011, 21:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

proofet

Всё равно, ошибок не выдает. Но в режиме 1С предприятия, по прежнему поле выбора пустое, и выбирать не из чего.....Что то по прежнему не так...Вроде всё как вы сказали сделал

proofet

может в самой конфегурации что то не так сделал..


Klyacksa

Так я же написала про "ПриОткрытии" :)

proofet, а функция "ПриОткрытии" точно привязана к форме? А в отладке запрос выдает данные?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

cska-fanat-kz

Вместо НачалоВыбора используй ПриОткрытии - заработает ;)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

cska-fanat-kz

Глянул на конфигурацию...

Очень напрашивается вариант сделать справочник ТорговыеТочки подчиненным справочнику Контрагенты.

Так же как например в типовой УТ подчинен справочник Договора справочнику все тех же Контрагентов.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Klyacksa

Klyacksa, поздравляю с юбилейным сообщением!
Спасибочки)))

Очень напрашивается вариант сделать справочник ТорговыеТочки подчиненным справочнику Контрагенты.

Но тогда получится, что у каждого Контрагента должны быть свои Торговые точки. Или я что-то не учла?  uklryil
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Klyacksa

xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

proofet

Процедура ПрисвоитьКонтрагентуНажатие(Элемент)
      ПолеВыбора1=ЭлементыФормы.ПолеВыбора1;
   Если НЕ   ЗначениеЗаполнено(ЭлементыФормы.ПолеВыбора1.Значение)
Тогда
    Сообщить("Не выбрана группа Контрагентов!");
    Возврат;
КонецЕсли;
Если ЗначениеЗаполнено(ЭлементыФормы.ПолеВыбора1.Значение)   Тогда
   
ВыборкаКонтрагенты=Справочники.Контрагенты.Выбрать();
Пока ВыборкаКонтрагенты.Следующий() цикл
    ТабЧасть=ВыборкаКонтрагенты.тчТорговыеТочки;
    Если ТабЧасть.НайтиСтроки(Новый Структура("ТорговаяТочка",НашаТоргТочкаСсылка)).Количество()=0 тогда
           Контрагент=ВыборкаКонтрагенты.ПолучитьОбъект();
           НоваяСтрокаТЧ=ТабЧасть.Добавить();
           НоваяСтрокаТЧ.ТорговаяТочка=НашаТоргТочкаССылка;
           Контрагент.Записать();
    конецЕсли;
конеццикла;

   
КонецПроцедуры




Не могу составить правильно код. Нужно чтобы при нажатии на кнопку "Присвоить",после проверки на заполненность поля "ПоляВыбора1" выполнялось Присваивание Выбранной "ТорговойТочки" в ТЧ - всем"Контрагентам" группы выбранной в "ПолеВыбора1"

cska-fanat-kz

Цитата: Klyacksa от 13 фев 2011, 11:59
Но тогда получится, что у каждого Контрагента должны быть свои Торговые точки. Или я что-то не учла?  uklryil

Сорри, это я "что-то не учел"...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Klyacksa

proofet, вы просто слепили свою процедуру из подсказанного вам кода. Даже не подумали, как они перекликаются!  :thwrt:

Зачем второй раз проверять на заполненность поля выбора?
И зачем заполненность вообще проверять, если вы потом присваиваете свою торговую точку ВСЕМ контрагентам справочника?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск