Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:24

Не открывается база

Автор Рашитовна, 16 сен 2019, 13:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Рашитовна

Добрый день!
Работаю на автономном компьютере с базовой версией 1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1534). Все базы различных предприятий открываются (все обновлены до последней редакции 3.0 (3.0.71.89) , кроме одной, пишет IDAT: CRC error. На адругом автономном компьтере данная база открывается. Подскажите, пожалуйста, в чем причина?

LexaK

битая копия, сделайте новую копию с рабочей базы
если помогло нажмите: Спасибо!

Рашитовна

Делаю копию с рабочей базы, но она на другом компе не открывается.

LexaK

значит что-то неправильно делаете, другие же базы работают, тогда вам к специалисту
если помогло нажмите: Спасибо!

BuhRust

Обычно такая ошибка бывает в случаях, когда база повреждена. Может диск начал сыпаться, может свет отрубали, может ещё чего.
Сделайте копию базы и запустите ее в новом каталоге на том же компьютере, на котором она запускается.

Рашитовна

Мне нужно, что бы база открывалась на одном компе. Сейчас получается, что я работаю с двух компов. Может что-то нужно почистить именно связанное с этой базой. Повторяю: на другом компе база открывается и я в ней прекрасно работаю.

Max5813


BuhRust

Цитата: Рашитовна от 16 сен 2019, 20:52
Мне нужно, что бы база открывалась на одном компе. Сейчас получается, что я работаю с двух компов. Может что-то нужно почистить именно связанное с этой базой. Повторяю: на другом компе база открывается и я в ней прекрасно работаю.
Что вам нужно сделать и что база работает на старом компьютере - это мы поняли.
Что вы сделали из того, что вам советовали выше, для того чтобы локализовать проблему ?

Поиск родных

Цитата: Рашитовна от 16 сен 2019, 13:24
Добрый день!
Работаю на автономном компьютере с базовой версией 1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1534). Все базы различных предприятий открываются (все обновлены до последней редакции 3.0 (3.0.71.89) , кроме одной, пишет IDAT: CRC error. На адругом автономном компьтере данная база открывается. Подскажите, пожалуйста, в чем причина?

Вообще-то, для работы перенос базы недостаточен - нужно установить или перенести платформу 1С и лицензию

И не базовую, а ПРОФ
Цитирую http://v8.1c.ru/predpriyatie/questions_licence.htm#bv1cpp:
Цитировать49. "1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия" позволяет получить до трех лицензий. Можно ли использовать эти привязки для установки программы более чем на одном компьютере?

По условиям лицензионного соглашения программа "1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия" может быть установлена только на одном компьютере. Дополнительные привязки предназначены для работы программы при изменении конфигурации компьютера или при его замене.

Переносить на другой комп или использовать базовые редакции 1С более , чем на одном компьютере, различающемся с компьютером первоначальной установки - НЕЛЬЗЯ, это нарушение лицензионного использования
1С проверяет это и генерирует всякие проблемы и ошибки, например, CRC-ошибки

Цитировать42. Как осуществляется лицензирование программы "1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия"?

"1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия" использует программное лицензирование с привязкой копии программы к компьютеру. Аппаратные ключи защиты не применяются. Для запуска программы необходимо получить программную лицензию, которая записывается на компьютер пользователя. Подробнее см. информационное письмо № 5570 от 30.06.2006.
http://1c.ru/news/info.jsp?id=5570

Что значит "последней редакции 3.0 (3.0.71.89)"? после 3.0.71.89 вышло уже 6 релизов!
непонятно -  для чего это упомянуто

Рашитовна

На всех компах стоит лицензионная 1С (платформа)базовая версия. Прихожу я, например, в организацию и на их компе открываю не только их базу, но и другие (так я работаю, в режиме многозадачности) и все прекрасно открывается и нет никаких конфликтов. А на моем буке ОДНА база не открывается. Я так понимаю, что что-то блокирует ее открытие. И зачем нужно переустанавливать платформу, если другие базы открываются???

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск