Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 13:45

Не обнаружен ключ защиты программы

Автор Artem1, 18 мар 2015, 07:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Artem1

Дали задачу разобраться почему не запускается 1с 7.7, но я впервые ее вижу.
Есть компы штук 70, Раньше на всех компьютерах работала 1с версии 7.7.Сама папка с программой находится на сетевом диске обмена, раньше достаточно было лишь скопировать из нее ярлык и поместить на рабочий стол, но теперь когда я делаю тоже самое и пытаюсь открыть программу появляется ошибка: не обнаружен ключ защиты программы. Такая ошибка выходит на всех компах, кроме одного, который на мой взгляд ничем не отличается от других.
Может кто скажет в чем проблема или хотя бы в какую сторону копать?

Herby

может просто вынули ключ? или драйвера слетели.
что-нибудь менялось в период между раньше и сейчас?

Artem1

Братишка проблема еще в том что я не знаю где находится сервер программы, мне админ ничего не оставил когда уволился, может можно как то програмно узнать хотя бы имя сервера?
Добавлено: 18 мар 2015, 09:43


Связались со старыми админом, он сказал где находится серв, я посмотрел на нем нет никакого ключа. Но тогда интересно почему один из компов успешно подключается а другие нет.

Herby

Цитата: Artem1 от 18 мар 2015, 09:13Братишка проблема еще в том что я не знаю где находится сервер программы

я тебе не братишка.

Цитата: Artem1 от 18 мар 2015, 09:13тогда интересно почему один из компов успешно подключается а другие нет

разные причины могут быть. может быть он стреляет на ломанный движок, а все остальные на сервер без ключа. Или как раз на этом "безпроблемном" компе стоит этот ключ, он его видит, а другие компы не видят.

Приглашайте админа и пусть он настраивает, и заодно рассказывает как все организованно.
А гадать можно до бесконечности, быстрее будет если знающего человека пригласите и чтобы он на месте разбирался.






LidiaLy

можно ключ поискать при помощи Aladdin Monitor, но лучше поклониться админу и просить помощи

дфтын

Очень просто. тот комп что запускается там ключ стоит. а сервер ключей - не запустили. или запустили, но сеть поменяли..
А с братишкой мне понравилось, да
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск