Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 13:25

Проблема "Метод объекта не обнаружен"

Автор aleks159, 13 дек 2016, 14:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

aleks159

Здравствуйте, уважаемые гуру!) Я обычный ИП, уровень знания 1С поверхностный, но постараюсь все изложить достоверно))
После внезапного отключения электричества с запущенной 1С стал получать вот такое сообщение: "Метод объекта не обнаружен (ПолучитьДоступноеПодключаемоеОборудование)" Вот все нормально работало, а теперь вылезло это окно и никак не могу его победить. Появляется после нажатия на РМК - Регистрация продаж - вылазит это окно(
История: Недавно обновлял саму 1С на следующую версию, более новую и поэтапно обновил все версии конфигурации. Все установилось на отлично, ни сбоев, ни ошибок не было. С момента обновления все нормально функционировало где-то недели 1,5-2.
Подскажите, пожалуйста в чем проблема) буду благодарен за помощь)
Информация: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.1850), Розница (базовая), редакция 2.2 (2.2.4.33).

Поиск родных

При отключённых антивирусе и брэндмауэре проблема воспроизводится?

После каждого этапа обновления запускали базу в пользовательском режиме?

1С-ка сами лазит в интернет и автоматически обновляется или через скачиваете файл обновления локально?
Резервное копирование автоматичеки?

aleks159

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 13 дек 2016, 15:53
При отключённых антивирусе и брэндмауэре проблема воспроизводится?

После каждого этапа обновления запускали базу в пользовательском режиме?

1С-ка сами лазит в интернет и автоматически обновляется или через скачиваете файл обновления локально?
Резервное копирование автоматичеки?

При отключенном антивирусе результат тот же. (брэндмауэр выключен и никогда не запускается)
Обновляли локально, через дистрибутивы. (через программу не получилось: постоянно она писала что неправильные логин или пароль, хотя все было указано верно 100%) и по-моему даже запускали 1С после каждого обновления, но на 100% не могу сказать - не помню( Но если работала нормально в штатном режиме около 2х недель - значит  все хорошо по идее) Резервное копирование вообще выключено
Добавлено: 13 дек 2016, 17:03


Еще смог зайти через отладку и уаидеть вот это:

{Обработка.РМКУправляемыйРежим.Форма.Форма.Форма(1414)}: Метод объекта не обнаружен (ПолучитьДоступноеПодключаемоеОборудование)
   ПодключаемоеОборудованиеРТ.ПолучитьДоступноеПодключаемоеОборудование(ИспользоватьПодключаемоеОборудование, ПодключаемоеОборудованиеЕстьТСД, ПодключаемоеОборудованиеЕстьВесы);

но весами не пользуемся и ТСД тоже не понятно что это. Из подключенного оборудования только нефискальный регистратор FPrint55 и сканер штрих-кодов Honeywell. Может быть причина в этой строчке?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск