Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 11:53

Вопрос тест профессионал 6 раздел. Регистр сведений.

Автор Salmishskay2516, 30 ноя 2012, 18:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Salmishskay2516

Предмет
1С:Платформа
6.15 Что произойдет, если удалить запись регистра сведений и
создать новую с такими же полями (измерениями, ресурсами,
реквизитами)?
1. Ничего, на логику программы это никак не повлияет
2. У этой записи будет другой внутренний идентификатор (ссылка) и это
может повлиять на логику программы
3. Возникнет исключительная ситуация

Здравствуйте. Какой вариант правильный? Я думаю что 2 ответ.  :dfbbdrfb:

mixqn


mixqn

не помню уже, в какой книге (наверно в том же Радченко), где-то было хорошее описание.
короче говоря, таблицы бывают 2-ух видов: объектные и необъектные. объектные - это справочники, документы, планы видов характеристик и наверно что-то еще (короче все, что имеет ссылку) - эти таблицы характеризуются тем, что каждая запись имеет внутренний уникальный идентификатор - ссылку (на самом деле это GUID - когда я только начинал изучать 8-ку, мне об этом никто не сказал :)). ссылка генерируется автоматически при записи объекта в базу. поэтому, если, например, создать элемент справочника, удалить его, а потом создать элемент с точно такими же значениями всех абсолютно реквизитов, ссылка все равно будет другая. поэтому с точки зрения системы это уже другой объект (несмотря на то, что для пользователя визуально все тоже самое, те же значения всех реквизитов). есть необъектные данные - это регистры, сведений в частности. там уникальность записи определяется набором измерений и никакого дополнительного уникального идентификатора не существует, поэтому, если вы удалите запись, а потом добавите точно такую же, с точки зрения логики программы это будет одно и тоже.

MuI_I_Ika

Дело в том, что запись регистра сведений в отличие от элемента справочника не является ссылочным объектом, поэтому ссылки на запись отсутствуют в других объектах базы. И удаление записи не приведет к нарушению ссылочной целостности базы данных.

Salmishskay2516


cska-fanat-kz

Цитата: Salmishskay2516 от 30 ноя 2012, 18:32
Понятно, понятно знатаки 1с. :zebzdr:

Вау, мы что? даже не пытаемся спорить?! ;)))
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск