Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 16:49

Ошибка "Недостаточно памяти"

Автор robertorossi, 03 сен 2010, 14:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

robertorossi

Во время тестирования и исправления вылезает ошибка "Недостаточно памяти".
Платформа 8.2.12.80 (но вылазит и на предыдущих).
Файловый вариант, работа по терминалу. База весит 3 Гб. Сервак: Intel Xeon 1.86, 8 Гб оперативы, Win Serv 2003 SP2, на всех дисках своб. места предостаточно.

Процесс тестирования доходит до 70% реструктуризации регистра бухгалтерии и программа вылетает. Я конечно понимаю, что можно через какое-то время останавливать по ctrl+break и запускать заново, но хотелось бы докопаться до истины и найти причину.
Проверка chdbfl.exe проходит, ошибок нет. Различные танцы с бубном вроде выгрузки/загрузки dt-ки не помогают.

mohock

Нда... Я бы попробовал еще в режиме пользователя пересчитать итоги и перепровести все документы (которые регистрируются в монстроилдальном хозрасчетном). А затем тестирование.
Есть еще один способ (на копии пробуй  :D)
Можно ч/з конфигуратор сделать какое-нибудь изменение, которое отразится на хозрасчетном. Например добавь новый счет в План счетов. Создай файл поставки.
Затем этим файлом обнови старую копию базы.
При обновлении таких вещей 1С-ка пересчитывает хозрасчетный. (У меня был такой случай с базой в которой куча проводок. При обновлении она долго пересчитывала хозрасчетный)
Затем, за ненадобностью, можно убрать изменения и вновь обновиться.
Может поможет. Удачи!

skyther

Попробуй на 8.2.10.82, она стабильней.

robertorossi

8.2.10.82 пока не могу поставить, оф. релиза пока нет...

да, поиграть с хозрасчетным я попробую и наверняка поможет. Вполне возможно, что пройдет и поэтапное тестирование с выбором поочередно опций для проверки и исправления. Потом отпишусь.

Спасибо!

vvvlad85

Воспользуяйся обработкой в папке bin по исправлению. ошибок.. У меня такое было

vagiz


trofa7

це проблема в оперативній памяті, при тестувані всі доні заганяються в оперативку при великих обємах даних оперативки не вистачає, ти мабуть тестування і виправлення запускав всі пункти підряд :) зроби по пунктах

Мария Никифорова


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск