Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 12:49

Выбор карьеры

Автор SeRGaN_87, 10 фев 2015, 23:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SeRGaN_87

Доброго времени суток уважаемые посетители форума.Заранее извиняюсь если подобная тема уже существует. Вопрос адресован уже состоявшимся специалистам в области программирования 1-с. Каковы шансы у человека не имеющего профильного образования ,но желающего стать программистом 1-С, собственно говоря возможно ли используя обучающую литературу, видео устроится работать, берут ли таких людей работодатели, обязательно ли проходить курсы? Вобщем если это возможно был бы рад узнать что конкретно должен уметь/знать начинающий специалист в подробностях ,а также с удовольствием послушал с чего вы начинали и чем пользовались. Заранее благодарен за помощь!

MAlexey

Присоединяюсь к коллеге.
Так же смотрю в сторону 1С

дфтын

начните с курсов, потом пару лет во франчайзи, и все у вас получится.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

MAlexey

Исчерпывающе. Курсы чего? Или все подряд?

А во франчайзи после курсов на кого пойти?
Разносчиком дисков?

MuI_I_Ika

Очень многое еще зависит от города, в котором вы живете, наличия адекватных там франчайзи. А то очень часто можно встретить такой подход. Толпами зазывают людей на курсы с якобы возможностью дальнейшего трудоустройства. Люди приходят обучаются, естественно платят свои деньги. А на работу их брать никто и не собирается.

MuI_I_Ika

MAlexey, а начинать с разносчика дисков - это что-то зазорное?

MAlexey

Лохотронщиков везде полно.
Конечно же стоит перед звонком в компанию поискать отзывы в интернете. Чаще всего отзывы не врут. За исключением чрезмерно лестных.

MAlexey

Разносчиком не зазорно в студенчестве, а после опыта в продажах станков  уже зазорно...

Хочется узнать об опыте тех, кто работал в других профессиях и пришел в 1С.
Курсы и франчайзи конечно замечательно, но такой путь более приемлим для выпускников, чем для тех кто уже имеет семью и ограничен определенным зарплатным минимумом.
Лично я для москвы не могу позволить себе зарплату ниже 50.000, от того путь во франчайзи на пару лет скорее всего не вариант.

дфтын

MAlexey, тогда смею Вас огорчить, самостоятельно вы не сможете, ни каким способом, стать вменяемым 1С программистом. 1С программист, это прикладной программист. тут основная идея - практика. Практику можно получить разностороннюю только у франчайзи.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

MuI_I_Ika

Очень хорошая практика это фриланс http://lancer.forum-baza.ru

Только тут вас за ручку никто не приведет к правильному решению, обучать не будут, тонкости рассказывать тоже не будут.

Зато при выработке в 100 часов можно заработать 100 тыщ.

Цитата: MAlexey от 11 фев 2015, 12:20Разносчиком не зазорно в студенчестве, а после опыта в продажах станков  уже зазорно...

Ну если вы можете продавать станки, то наверное сможете продавать и коробки 1С. Это уже не разносчик дисков. А параллельно можно обучаться 1Су.

Теги: iphone 
Рейтинг@Mail.ru

Поиск