Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 07:49

БП 1,6 Учет затрат по объектам, а не подразделениям

Автор birusik, 18 ноя 2015, 08:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

birusik

В БП 1,6 в плане счетов 20 счет имеет 3 субконто - подразделения, номенклатурные группы и статья затрат. У нас на предприятии учет ведется не в разрезе подразделений, а разрезе объектов: Предприятие ЖКХ, по названию котелен, артскважин, по зданиям. Сейчас мы на этапе внедрения. Справочник подразделений не подходит, т.к. это подразделения, которые в штатном расписании. Прихожу к выводу, что нужно создавать справочник объектов и привязывать 20 счет по объектам, а не подразделениям. Также понимаю, что это прийдется переделыватьи и код, а также это потянет за собой и 25 и 26 счет. А может еще что... Кто-небудь решал такие задачи.  На сегодня я уже в тестовой конфигурации переделала требование-накладная, передача в эксплуатацию материалов. Закрытие месяца - начисление износа по спецодежде, амортизация ОС также по объектам, закрытие 25 счета - до этого я не дошла, вижу чтобы там разобраться с кодом придется время потратить. Вот и думаю, чем все это аукнется. Спасибо, если есть какие мысли, то напишите.

vitasw

Если очень захотеть...
С такой реализацией будет ОООООЧень много кода. Шансов, что вы доведете до ума - нет.
Используйте существующий спр. номенклатурных групп.

Gunner

Цитата: vitasw от 18 ноя 2015, 10:40
Если очень захотеть...
С такой реализацией будет ОООООЧень много кода. Шансов, что вы доведете до ума - нет.
Используйте существующий спр. номенклатурных групп.
+ с обновлением конфы заумачаетесь

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск