Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:39

Как правильно ввести услугу "страховка груза" (рассчитывается процентом от указанной суммы)

Автор ElenaAlmaz, 28 окт 2014, 14:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ElenaAlmaz

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть вот в такой ситуации.

Компания оказывает логистические услуги своим клиентам. Одна из услуг - страхование груза клиента. Разберем на примере. Груз страхуется на сумма 3000$, процент страховки равен 1,5 . Итого к оплате клиентом 45$. В накладной клиенту нужно указать все 3 параметра ( сумма страховки, процент, итого к оплате).

Если ли какие-то стандартные варианты проведения этой операции? или же это только дописки?
Понятно, что можно ручками считать проценты, клиенту выставлять счет и в комментариях писать сумму страховки. но все-таки хотелось, чтобы все рассчитывалось автоматически.

Заранее благодарю за ответ.

дфтын

Автоматически - дописывать
Вручную - требование накладная.
Я писал для такой вещи  отдельный документ маршрутный лист. куда собственно все такое и прописал. в принципе ничего сложного.

Добавлено: 28 окт 2014, 14:52


НУ или купить 1С автотранспорт какой нибудь. Хотя надо смотреть,я вот так сходу не могу сказать есть ли там именно такая задача решенная.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

ElenaAlmaz

Я так и думала :) спасибо большое за ответ B)


Цитата: дфтын от 28 окт 2014, 14:51
Автоматически - дописывать
Вручную - требование накладная.
Я писал для такой вещи  отдельный документ маршрутный лист. куда собственно все такое и прописал. в принципе ничего сложного.

Добавлено: 28 окт 2014, 14:52


НУ или купить 1С автотранспорт какой нибудь. Хотя надо смотреть,я вот так сходу не могу сказать есть ли там именно такая задача решенная.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск