Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:56

Сверка взаиморасчетов

Автор MuI_I_Ika, 08 фев 2014, 22:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MuI_I_Ika



Сверка взаиморасчетов

Рассмотрим, как в «Управлении предприятием ERP 2.0» сделать акт сверки взаимных расчетов. Сделать его можно из двух разделов: из раздела «Продажи» и из раздела «Закупки».

Посмотрим, как добраться до него из раздела «Продажи». Идем в раздел «Продажи» и в подразделе «Продажи и возвраты» у нас есть «Сверки взаимных расчетов». Создаем новый. У нас открывается мастер создания сверки, где мы должны указать период, за который мы проводим сверку взаиморасчетов. И должны задать отбор для нашего акта сверки. Здесь мы можем указать наши юридические лица. И можем также указать партнеров, для которых мы хотим сформировать акт. Или же можем отобрать партнеров по сегментам или менеджерам партнеров. После произведенных настроек нажимаем кнопку «Далее».

Здесь нам предлагается список отобранных партнеров, где мы так же видим статусы. Здесь мы видим, что по выбранному партнеру акт сверки взаимных расчетов уже существует. Можем либо отказаться от его создания либо отметить его галочкой и создать новый акт сверки. Отмечаем галочкой. Нажимаем кнопку «Далее».

На данном этапе нам предлагается задать дату формируемого документа и указать настройку детализации сверки. Откроем «настройку детализации». Здесь мы можем выбрать либо по партнерам, по договорам или же по документам расчетов. Выберем – по договорам. Нажмем кнопку «Применить» и далее нажмем кнопку «Создать». Документ создастся. Нажимаем кнопку «Готово». Он появится в списке наших сверок взаиморасчетов. Откроем его. Здесь мы видим все движения, которые были между нами и нашим партнером с той детализацией, которую мы указали в настройке.

Далее мы можем распечатать данный отчет, перейдя в меню «Печать» и нажав кнопку «Акт сверки». Выходит печатная форма. Дальше уже пускаем ее для печати на принтер. Таким образом, происходит формирование «Акта сверки взаиморасчетов».

Точно также можно формировать сверку взаиморасчетов в разделе «Закупок». Предполагается, что в данном разделе мы будем формировать сверку взаиморасчетов по поставщикам. В разделе «Продаж» соответственно будем формировать сверку взаиморасчетов по покупателю.

Рейтинг@Mail.ru

Поиск