Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 04:10

У некоторых пользователей виснет 1С при запуске

Автор r1sh, 03 ноя 2015, 09:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

r1sh

Добрый день!

У нас один физический сервер raid 1+0 sas 10k rpm, на нём установлен гипервизор.

Есть виртуальная машина с терминальным сервером на windows 2008r2 std, на нём стоит агент 1С и платформа  1С.
На второй виртуальной машине сервер БД на windows 2008r2 std, сама база на MS SQL 2008r2.

У многих пользователей возникают проблемы при запуске 1С, т.е. пользователь запускает платформу, открывает базу и на этапе загрузки она виснет либо очень долго открывается. При этом у других пользователей база открывается быстро.

Со стороны сервера БД нагрузки нет, смотрю resmon'ом

Подскажите, как можно отследить и выявить проблему?

дфтын

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

r1sh

Цитата: дфтын от 03 ноя 2015, 10:46
я бы покопал в сторону WINS для начала

как WINS может повлиять на загрузку 1С? у нас DNS в сети, WINS не используется.

дфтын

Ну почитайте что такое винс:)
очень плохо, что не используется. очень может быть, что у вас сеть вся в АРП флуде
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

r1sh

Цитата: дфтын от 03 ноя 2015, 10:57
Ну почитайте что такое винс:)
очень плохо, что не используется. очень может быть, что у вас сеть вся в АРП флуде

при чём тут arp? это второй уровень сети, wins 3й.

Что-то вы не то говорите :befhbt:

дфтын

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

r1sh

Цитата: дфтын от 03 ноя 2015, 11:06
Ну ок

если конкретнее, то arp запросы идут на уровне mac адресов, при этом составляется таблица на уровне активного сетевого оборудования l2, в нашем случае c2960 или на уровне доступа, т.е. клиентов.

Соответственно в таблице сопоставляется мак-адрес и ip адрес.

WINS же содержит сопоставления IP адресов и netbios имён компьютеров. Поскольку он работает через службу брОузера компьютеров и не поддерживает работу в домене, она даже в win2012 по умолчанию отключена.

В нашем случае сопоставление IP адресов и DNS имёт компьютеров выполняет служба DNS.

Соответственно каждый клиент кэширует записи DNS, которые он уже запросил в течении TTL.

и как отсуствтие службы L3 может быть причиной флуда на L2 мне лично не понятно, может быть я не такой хороший сетевой специалист как вы и вы поделитесь мудростью?)

Вероятно  вы имели ввиду что Сервер 1С не может найти по имени компьютера Сервер лицензий?)

дфтын

r1sh, вам чего? вам сказали вариант который можно попробовать. вас он не устраивает? не пробуйте.
Или вы действительно считаете, что я это придумываю чтоил?
если же вы такой умный. чож вы такой бедный, Что не вызовите своего франчайзи который за деньги настроит вам сеть, а лезете на бесплатные форумы
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

r1sh

Цитата: дфтын от 03 ноя 2015, 11:19
r1sh, вам чего? вам сказали вариант который можно попробовать. вас он не устраивает? не пробуйте.
Или вы действительно считаете, что я это придумываю чтоил?
если же вы такой умный. чож вы такой бедный, Что не вызовите своего франчайзи который за деньги настроит вам сеть, а лезете на бесплатные форумы

вы хотите обсудить мой доход и мои степени по MS и Cisco?;)

вы мне сказали две вещи которые никак не связаны, я попросил разьяснить. Вы дали совет, я его не понял, так обьясните что вы имели ввиду, как специалист. Я со своей стороны обьяснил свою точку зрения, вы кидаете претензии)

DmitriyF

r1sh, так у Вас домен развернуть или нет?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск