Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 12:07

v8: Документ "Реализация товров и услуг"

Автор Tsemerov, 27 ноя 2011, 23:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Tsemerov

В документе "Реализация товаров и услуг" необходимо реализовать возможность списывать ТМЦ с различных складов. Существующий механизм также должен остаться работоспособным., т.е. вариант указания склада должен выбирать пользователь.

Подскажите как это можно сделать???? (это учебная задача)

Интересует конкретно синтаксис написания

sergeevds

В каком смысле "списание"? Тоже, что и делает документ списания товаров? И чем конкретно тебя не устраивают стандартные проводки реализации?

Tsemerov

Смысл сделать так чтобы склад можно было выбирать в табличной части как это реализовано в ТУ 10.3. Был вариант Сделать в ТЧ склад, если отгрузка с одного склада, то заполняется в ТЧ склады из шапки документа ноя не знаю синтаксиса написания

Tsemerov

Короче чтобы Одним документом списать булку со склада №1,№2,№3

sergeevds

Тогда варинат 1: реквизит формы Склад переделать в список значений (тип СписокЗначений с типом значений списка СпровочникСсылка.Склады), в него поместить те склады, которые тебе надо. Потом просто в обработке проведения на всю проводку поставишь цикл (Для Каждого Склад Из Склады Цикл) и поменяешь в наборе движений склад на текущий из списка. Это более простой и суровый вариант.
2: Добавляешь в ТЧ реквизит Склады, также с типом СписокЗначений (это чтобы не повторять строку с твоей булкой для каждого склада). Но вот тут, тебе уже придется переписывать обработку проведения, а именно, делать отдельное движение для каждой строки ТЧ, т.е. находишь обработку проведения, смотришь, где у нее формируется таблица товаров, убираешь ее оттуда. В начале ставишь цикл (Для каждого строка Из ТЧ Цикл), и внутри него (Для Каждого Склад Из Строка.Склады Цикл) и пускаешь обработку проведения, только в передаваемой таблице товаров для движения (я уверен, что там таблица, т.к. практически во всех УТ написана отдельная общая процедура проведения и туда скидывается ТЗ) у тебя будет одна строка твоей ТЧ.
Вобщем как-то так. Это идея в целом. Чтобы написать тебе код, скинь свою обработку проведения.

Tsemerov

Блин как тяжко. препад нуль у нас. так... мин 30 сброшу обработку проведения. может как то на e-mail? просто срочно нужно это у мня контрольная

Tsemerov

а в конфигураторе где найти обработку проведения?

sergeevds

Модуль документа Процедура "ОбработкаПроведения"  и скинб сразу процедуры этого модуля, на которые она отрпавляет по ходу дела.
Скинул емэйл в личку

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск