Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:04

Установка своей конфигурации

Автор Deckart, 31 авг 2015, 13:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Deckart

Добрый день. Я начинающий программист. Пишу свою конфигурацию в 7ке. для обычного магазина. Подскажите что мне нужно докупать по лицензиям для магазина, точнее что нужно официально покупать магазину что бы у него не было проблем с лицензиями? Насколько знаю сейчас лицензию на 7ку очень сложно найти. Возможно ли купить клиентскую лицензию на 8ку на 1раб место. и поставить свою конфигурацию которая будет работать из под 7ки. или что то еще нужно?
Заранее спасибо

дфтын

7ка не лицензируется больше. нельзя. пишите под 8ку
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Deckart

Как то странно. У меня есть знакомые, которые автоматизировали сеть аптек на своей конфе в 7ке еще с 2010году. и досих пор на ней работают и обслуживают ее. Т.е. получается это они уже делают не законно?

а если напишу уже на 8ке. и буду пробовать где то эту конфу поставить - что мне нужно точке покупать из лицензий?

MuI_I_Ika

Версии 7.7 и 8 лицензируются отдельно. Для разработки конфигурации 7.7 достаточно купить не базовую версию какой-либо основной поставки. Здесь нужно определиться какие компоненты вы будете использовать. Бухгалтерский учет, оперативный учет, расчет зарплаты.

PS: Семерка это уже динозавр, использовать ее для начала обучения программированию не рекомендуется.

MuI_I_Ika

Для разработки на 8ке так же нужна основная поставка какой-либо не базовой конфигурации. Здесь платформа лицензируется полностью (компоненты не важны).

BuhRust

На 8-ке для разработки и использования самописных конфигураций есть специальный комплект, который так и называется "1С:Предприятие 8.3. Технологическая поставка". В комплекте идет лицензия на "голую" платформу без типовых конфигураций.
у 8-ки в комплект поставки входит полная версия платформы.
Стоимость основной поставки на 1 компьютер - 13000 руб.
Тут подробнее http://www.online-ufa.ru/ishop/82/2148/
Увеличение кол-ва пользователей производится дозакупом дополнительных клиентских лицензий 1С.

Если же конфигурация будет разработана на версии платформы 7.7, то при лицензировании нужно будет знать, какая компонента в конфигурации была использована. "Голой" платформы без конфигурации у 7.7 нет.
Если использовалась компонента "Бухгалтерский учет", то необходимо приобрести 1С:Бухгалтерию 7.7, на 1 компьютер стоит 12960 руб.,
если компонента "Оперативный учет", то 1С:Торговля и Склад 7.7 - 15200 руб.,
если компонента "Расчет", то 1С:Зарплата и Кадры 7.7 - 15200 руб.
Если использовались только базовые объекты, то любую из программ.
1С 7.7 по прежнему можно купить, но по заявке, которую необходимо будет предварительно согласовать с фирмой 1С

Теги:

Похожие темы (4)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск