Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
09 мая 2024, 21:30

не отображается долг перед сотрудником в Т-51 и расч лист

Автор cherepashka179, 03 окт 2016, 12:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

cherepashka179

Здравствуйте!  Мы имели долг перед  сотрудниками по зарплате за июль. Аванс и зарплату за июль выплатили лишь в конце августа 22.08. Но в ведомости Т-51 сумма аванса, не выплаченного до 23 июля отображается в колонке 14, как выплаченная, а в итоговой строке к выдаче, отображается зарплата только за 2 половину июля. А в расчетных листках за июль тоже нет долга организации перед сотрудником. В расчетных листах за июль почему-то отображаются  выплачено аванса 22.08.16 - сумма, выплачено зарплаты 22.08.16 - сумма.Почему программа не понимает, что мы аванс не выплатили, в чем моя ошибка?  Версия 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1845) В чем моя ошибка? С уважением, бухгалтер

pavl_vs

Для начала следовало бы указать конфигурацию - Вы указали платформу.

cherepashka179

Цитата: pavl_vs от 03 окт 2016, 13:26
Для начала следовало бы указать конфигурацию - Вы указали платформу.
Конфигурация Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.43.223) (http://v8.1c.ru/buh8corp/)
Copyright (С) ООО "1C-Софт", 2009 - 2016. Все права защищены
(http://www.1c.ru)
Спасибо.

pavl_vs

Цитата: cherepashka179 от 03 окт 2016, 13:34
Конфигурация Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.43.223)
Что-то подобное я и ожидал.
Думаю, что ошибок Вы не совершали (если не считать задержку по зарплате).
К сожалению я не владею 3-кой, тем более БП, и поэтому могу только задать вопрос дилетанта о документах, которые фиксируют выплату - ведомости на выплату, РКО или что-то другое? Не могло ли быть так, что какой-то бухгалтерский документ был оформлен июлем и это повлияло на результат?

В зарплатных программах, типа ЗУП, все происходит так, как Вы, по-видимому, и надеялись увидеть.
Конкретно было проверено в ЗКБУ.

Так что ждите подключения работающих с БП 3.0.

cherepashka179

Цитата: pavl_vs от 03 окт 2016, 14:23
Цитата: cherepashka179 от 03 окт 2016, 13:34
Конфигурация Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.43.223)
Что-то подобное я и ожидал.
Думаю, что ошибок Вы не совершали (если не считать задержку по зарплате).
К сожалению я не владею 3-кой, тем более БП, и поэтому могу только задать вопрос дилетанта о документах, которые фиксируют выплату - ведомости на выплату, РКО или что-то другое? Не могло ли быть так, что какой-то бухгалтерский документ был оформлен июлем и это повлияло на результат?

В зарплатных программах, типа ЗУП, все происходит так, как Вы, по-видимому, и надеялись увидеть.
Конкретно было проверено в ЗКБУ.

Так что ждите подключения работающих с БП 3.0.
Спасибо. Ведомости на выплату первоначально создавались с правильными датами (как в труд. договоре). Затем "по факту" выплаты создала кассовые ордера. В кассовых ордерах первоначально были ссылки на ведомости на выплату с правильными, датами, но не фактическими. Потом, прочитала, что в ведомости на выплату в дате составления должна стоять не дата правильного составления, а дата выплаты фактической. Отменила проведение кассовых ордеров. Отменила проведение ведомостей на выплату. Поменяла на даты составления "по факту". Перепровела все документы за месяц - закрытие месяца. Ничего не поменялось. Как в Т-51 видит аванс, так и осталось. В расчетных листкахза июль тоже нет долга организации перед сотрудником. В расчетных листах за июль почему-то отображаются выплачено аванса 22.08.16 - сумма, выплачено зарплаты 22.08.16 - сумма.Почему программа не понимает, что мы аванс не выплатили, в чем моя ошибка?  Есть еще такая вкладка в ведомости на выплату "месяц выплаты", "выплачивать" -аванс или зарплату. В ведомости на аванс стоит июль, аванс. В ведомости на зарплату стоит июль, заработная плата.

pavl_vs

Я бы не принимал близко к сердцу то, что отражается в Т-51 в нестандартной ситуации; есть какие-то "непонятки" и в стандарте.
Нужно добиваться порядка в своде по зарплате и в расчетных листках.
То, что расчетный листок не показывает назначенный аванс как долг предприятия, нормально, т.к. аванс не является начислением!

cherepashka179

Спасибо. Я  не имею пока достаточного опыта. И нас еще, слава Богу  не проверяли. Просто думаю, надо ли переносить ведомости из 1с в ексел и вручную их заполнять с учетом долгов, а также что-то менять в расчетных листах и заново их выдавать людям. Не накажут ли нас за это.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск