Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 16:24

Номер документа

Автор Zeus_God, 01 апр 2013, 15:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Zeus_God

Здравствуйте!
   В организации в "Платежном поручении" (Бухгалтерия 2.0) платежки проходят в 2х банках. И в соответствии с какого банка был совершен платеж надо автоматически установить номер документа.
   Например, платеж прошел в Банке №1, номер должен быть не БП000001, а БП001001 и если платеж прошел в Банке №2, то номер должен быть не БП000001, а БП002001.
   Подскажите, пожалуйста, как реализовать такую нумерацию документа?

SlazZy

в событии при установке номера, сделайте префикс в зависимости от условий "БП001" или "БП002"

Zeus_God

То есть при изменении счета организации если Банк 1, то БП001, если Банк 2, то БП002? А это точно будет работать? Я так пробовал - не получается. Может там как то по-другому?

SlazZy

Модуль объекта

Процедура ПриУстановкеНовогоКода(СтандартнаяОбработка, Префикс)
    Если Банк = "банк1" Тогда
    Префикс = "БП001";
    ИначеЕсли Банк = "банк2" тогда
            префикс = "БП002";
    КонецЕсли;
КонецПроцедуры

Zeus_God

Спасибо! Сейчас попробую
Добавлено: 02 апр 2013, 13:10


Не получается. Добавлял код и в модуль формы и в модуль документа "Платежное поручение". Либо номер вообще не меняет, либо префикс 000
Добавлено: 02 апр 2013, 13:12


Номер менять не во всех документах, а только в документе "Платежное поручение". Остальные документы остаются со стандартной нумерацией

SlazZy

блин, ну у меня-то всё получается ))

Это надо вставлять в модуль документа


Я надеюсь вы условие-то изменили под себя?))) условие с "банк1" не прокатит :D я его для примера написал. А вообще, зайдите в отладку и посмотрите что в префиксе находится

Zeus_God

:D Конечно менял условие. Посмотрю еще, поковыряюсь. Спасибо вам! :)

Zeus_God

Можете немного подробнее расписать? :nhsrm: Что-то у меня не получается....

SlazZy

честно говоря я не понимаю куда подробнее. Создаете в модуле объекта событие ПриУстановкеНовогоНомера
В него вставляете мой код, только правильно условие задайте - под ваши нужды.

Суть этого события в доопределении префикса. Вероятно такое событие уже создано, если конфигурация типовая. Надо посмотреть как он формирует префикс и сломать типовой способ, вставив свой.:dfbbdrfb:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск