Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 12:06

Почему реквизит типа "список значений" может оказаться недоступным для изменения

Автор Vdeg, 23 июл 2011, 22:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vdeg

Проблема. Имеется составной реквизит обработки, либо Справочник.Улицы (к примеру), либо "список значений". Поле для ввода этого реквизита размещено на форме обработки.

При попытке интерактивно редактировать этот реквизит из формы, когда его тип - "список значений", список значений (по нажатию кнопки с тремя точками) открывается в режиме "только просмотр" ! Кнопка "Подбор" недоступна! И удалить из списка я тоже ничего не могу!

Почему реквизит типа "список значений" может оказаться недоступным для изменения?

Справочник Улицы подчинён справочнику Города, может, в этом проблема?  :dfbsdfbsdf:
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)
Мой блог программиста

Vdeg

Вот здесь обработка для 1С Предприятия 8.1.

Должна запуститься в любой базе 1С Предприятия 8.1.

Я сделал реквизит составным : "Список значений" + "Справочник любого вида", ошибка всё равно воспроизводится. Так что наличие владельца, о котором я говорил выше, оказалось не при чём. Создавал эту форму "с нуля". Релиз платформы, на котором воспроизводится ошибка, 1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14).  :dfbsdfbsdf:
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)
Мой блог программиста

Dethmontt

Не понимаю зачем тебе такое извращение...

Процедура КнопкаВыполнитьНажатие(Кнопка)
   // Вставить содержимое обработчика.
КонецПроцедуры

Процедура ПриОткрытии()
   //ЭлементыФормы.Реквизит1.ОграничениеТипа = Новый ОписаниеТипов("СписокЗначений");
   F=1;
    Реквизит1 = Новый СписокЗначений;
   Реквизит1.ТипЗначения = Новый ОписаниеТипов("Строка");
   Реквизит1.Добавить("Значение1");
   Реквизит1.Добавить("Значение2");
   Реквизит1.Добавить("Значение3");
КонецПроцедуры
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск