Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:42

Работа с xBase. Не может распознать индекс.

Автор ***Vjacheslav***, 11 окт 2010, 10:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

***Vjacheslav***

Здравствуйте, всем. Такая проблема:Пытаюсь открыть DBF файл (xB.ОткрытьФайл(ИмяФайлаDBF,ИмяФайлаCDX);), и программа выдает ошибку, что ей незнаком индекс. У это файла есть два индекса один создан средствами 1С ранее, другой создан с помощью FoxPro. И она неможет распознать второй. Незнаю почему. Подскажите.

***Vjacheslav***


progmikon

***Vjacheslav***
По идее файл должен читаться, поскольку индексный файл он и в африке индексный файл. Отсутствие этого файла, в принципе, не помешает вам открыть и прочитать саму базу. Если известны индексы - создайте индексный файл средствами 1С.
Посмотрите, может нарушены требования к индексам: не более 10 латинских символов.

Боня


***Vjacheslav***

Сам файл я прочитать могу. С этим все нормально. Мне нужно индексы старые сохранить. Я не хочу средствами 1С создавать индексы которые уже есть, потому что у разных файлов разные индексы и создавать каждый это не правильно.Легче их прочитать.Это пока не получается :( .  S3 - нормальный индекс?.   

progmikon

Цитата: ***Vjacheslav*** от 13 окт 2010, 06:26
Сам файл я прочитать могу. С этим все нормально. Мне нужно индексы старые сохранить. Я не хочу средствами 1С создавать индексы которые уже есть, потому что у разных файлов разные индексы и создавать каждый это не правильно.Легче их прочитать.Это пока не получается :( .  S3 - нормальный индекс?.   

В синтаксис-помощнике написано, только латинские имена до 10 символов.


***Vjacheslav***


progmikon


***Vjacheslav***

Да. Я создал индекс без цыфр и все нормально.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск