Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
08 мая 2024, 16:14

Индексирование в запросе

Автор LexaK, 25 июл 2014, 12:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

LexaK

Народ, отпишитесь кому не лень, по следующему вопросу!

в 1С запросах при создании временных таблиц есть такая инструкция Индексировать По ...
для чего она нужна, это понятно.
не понятно почему когда делаю два больших(или средних?) тестовых запроса к базе данных
то запрос с индексированием отрабатывает медленнее, чем запрос без индексирования. (запрос с индесом 8-9 сек. запрос без индекса 5-6 сек. количество строк результата 350 000)
1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.109) + MS SQL 2012 R2

может рост производительности при использовании индесов растет при обработке данных от нескольких миллионов строк?
(так вроде ни где в документации не встречал такой информации про порог объема данных после которого индексирование "помогает" запросу)

Сам вопрос, Зачем нужно индексирование если оно тормозит выполнение запроса?
и втрой: Кто как использует индексы, и если можно пример положительного использования индексирования в запросах?
если помогло нажмите: Спасибо!

MuI_I_Ika

Индексирование это дополнительная операция, которую должна произвести программа (нужно построить таблицу индекса). Это занимает дополнительное время. Ничего странного в этом нет. Прирост производительности будет, когда вы будете производить соединения между таблицами по построенному индексу.

LexaK

Цитата: MuI_I_Ika от 25 июл 2014, 12:56
Прирост производительности будет, когда вы будете производить соединения между таблицами по построенному индексу.

см. внимательно вопрос, я произвожу соединение двух проиндесированных таблиц.

там так и пишу что создаю в запросе две временных таблицы, индексирую в каждой по паре полей, потом эти две проиндексированые таблицы левым соединением соединяю по проиндесированным полям!!!

и тот же самый запрос только без индексов,

и у меня получается, что запрос без построения индексов отрабатывает в 1,5 раза быстрее!!!

Вот я и спрашиваю, может я что-то не так индексирую? или применение индексов не дает прироста производительности запроса?
если помогло нажмите: Спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск