Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 апр 2024, 01:59

Квартальная премия в ЗиК 8

Автор benoev, 01 окт 2014, 17:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

benoev

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в ЗиКБУ 8 хочу создать вид начисления "квартальная премия", которая должна считаться так:


(оклад / норма времени квартал * фактически отработанное время за квартал) * 75 / 100, т.е.
если у человека оклад 5 000 руб. и норма времени за 3 квартал 92 дня и он в этом квартале был в отпуске 10 дней, то картину будет выглядеть так:


(5 000 / 92 * 82) *75 /100 = 3 342.39 руб.


в ЗиКБУ 8 я создал новый вид начисления и вбил формулу:


(ТарифнаяСтавкаМесячная * ФактическиОтработаноЗаКвартал / НормаКалендарныхДнейЗаКвартал) * 75 / 100


но почему то не считает.


Подскажите пожалуйста, что я не учел, возможно ли это сделать вообще в программе?


Заранее спасибо!!!

pavl_vs

benoev,
Цитата: benoev от 01 окт 2014, 17:16
в ЗиКБУ 8 я создал новый вид начисления и вбил формулу:
(ТарифнаяСтавкаМесячная * ФактическиОтработаноЗаКвартал / НормаКалендарныхДнейЗаКвартал) * 75 / 100
но почему то не считает.
Подскажите пожалуйста, что я не учел, возможно ли это сделать вообще в программе?

Для начала хотелось бы узнать созданы ли дополнительные показатели, которые у Вас в формуле "ФактическиОтработаноЗаКвартал" и  "НормаКалендарныхДнейЗаКвартал", которых нет в списке стандартых? Их нужно рассчитывать.

Возможно ли (?) - наверно "да", если сможете выразить эти показатели формулой.

А вот так прямо разве нет "ругани" на неправильный синтаксис?

benoev

ругани нет, только вот у меня в базе были эти показатели, наверное кто то уже пытался сделать такое. Ну даже если использовать стандартный вид расчета из разовых начислений "Квартальная премия" она тоже у меня не работает.

Внес на сотрудника график за июль, август, сентябрь, внес табель, создаю документ "Регистрация раз. начислений" делаю рассчитать и выдает ошибку "не определены базовые начисления, хотя на закладке прочее внесено "оклад по часам".

Как быть?

pavl_vs

Цитата: benoev от 01 окт 2014, 18:24
Внес на сотрудника график за июль, август, сентябрь, внес табель, создаю документ "Регистрация раз. начислений" делаю рассчитать и выдает ошибку "не определены базовые начисления, хотя на закладке прочее внесено "оклад по часам".
Как быть?

За каждый указанный месяц должна быть рассчитана зарплата (и проведена) - именно там будут подсчитано отработанное время и соответствующая доля базовых начислений; а уже от них будет вычисляться процент как искомая премия.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск