Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
14 мая 2024, 21:33

Обновление?

Автор макс, 26 авг 2010, 05:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

макс

Скажи пожалуйста, вот обновляю не типовую ЗУП8, с 17.8 на 18.2 и после на 19.2, я делаю так,  делаю 2 папки(До и После) в них база,
До сравниваю с конфигурацией поставщика, После обновляю до 18.2, постом все изменения с До перекидываю в После, теперь вопрос,
чтобы обновить до 19.2, надо сравнить с конфигурацией поставщика обновленную 18.2 или можно перекинуть все изменения с 17.8?

mohock

Цитата: макс от 26 авг 2010, 05:54
Скажи пожалуйста, вот обновляю не типовую ЗУП8, с 17.8 на 18.2 и после на 19.2, я делаю так,  делаю 2 папки(До и После) в них база,
До сравниваю с конфигурацией поставщика, После обновляю до 18.2, постом все изменения с До перекидываю в После, теперь вопрос,
чтобы обновить до 19.2, надо сравнить с конфигурацией поставщика обновленную 18.2 или можно перекинуть все изменения с 17.8?

Ээ.. как загнул. Смотри проще. Если в конфу залез, то при каждом обновлении стандарта следует делать сравнение новой стандартной конфы с твоей измененной. Т.е. если утебя 17.8 измененная  - сравнил с 18.2 - получил 18.2 измененную. Затем 18.2 измененнную сравнил с 19.2 стандартной - получил 19.2 измененную.
Поэтому я в таких случаях копаюсь в конфе через хранилище. При обновлении сравниваю с новым, создаю файл поставки и тупо гружу его на базу клиента как обновление.  :D

макс

я не много не понимаю, с хранилищем тоже не работал, скажи пожалуйста где можно почитать про хранилище?
и еще что ты имеешь ввиду под стандартной и измененной конфой, как я понимаю стандартная = типовая, измененная = не типовая?

mohock

Цитата: макс от 27 авг 2010, 10:16
я не много не понимаю, с хранилищем тоже не работал, скажи пожалуйста где можно почитать про хранилище?
и еще что ты имеешь ввиду под стандартной и измененной конфой, как я понимаю стандартная = типовая, измененная = не типовая?

стандартная = типовая, измененная = измененная типовая

Про хранилище почитай хелп, книжки. Потренируйся. Так и научишься. Мне тоже никто особо ничего не рассказывал.
Единственный не известный с ходу для меня был вопрос - Как добавить новый объект. (Ответ простой: Заголовок конфы - самый верх дерева конфигурации, - захватить в хранилище (можно не рекурсивно)) С изменением объектов, я ведь быстро разобрался.

mohock

Да и не создовай новые темы про одно и тоже подряд. Не удобно отвечать.

макс


ANT0N


макс

Из-за истории хранилища конфигурации, база резко в размерах увеличивается, это не есть хорошо

mohock

Цитата: макс от 31 авг 2010, 11:00
Из-за истории хранилища конфигурации, база резко в размерах увеличивается, это не есть хорошо

?? А при чем здесь база клиента? База разработчика может быть любого размера. Кстати посмотрел сейчас свою базу подключенную
к хранилищу. Так она чуть меньше клиентской. Они успели добавить много новых данных за время разработки.
В общем не понятно от куда у тебя такая информация...

макс

да вообще я читал про хранилище, оно нужно для совместного конфигурирования, не для обновления

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск