Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 14:19

Алименты

Автор Эленка, 27 сен 2012, 13:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Эленка

Здравствуйте форумчане! Подскажите как сделать, что б сумма алиментов не проставлялась в колонке "Налоговый учет"? Я делаю операцию вручную на сумму алиментов с минусом Д70 К76 и автоматически сумма алиментов проставляется в графе НУ

MuI_I_Ika

Так просто очистите ее вручную и все.

Эленка

Не получается, если я нажимаю удалить в колонке "Ну" она удаляет всю строку :( Читаю в иннете другие форумы, но там описано, что просто убрать галку с налогового учета (это немного старая версия), а в новой нет такого. Когда ставлю сумму, автоматически переносится в следующую колонку "налоговый учет"...

MuI_I_Ika

Там есть две суммы Дт налогового учета и Кт налогового учета. Их нужно сбросить. Для редактирования этих сумм нужно войти в режим редактирования (дважды нажать на поле) и поставить в этом поле 0.

Эленка

 :D Ммм дааа. Вот это я "туплю" :nhsrm: Спасибо!

Эленка

Все получилось. Только вот в оборотке по К по данным "Ну" висят эти алименты? Что тут не так?

Эленка

Или так и должно быть? Хотя я не уверенна...

MuI_I_Ika

Сформируйте карточку счета по НУ посмотрите что за документ сформировал проводку. В самом документе уже можно определить должна там быть эта сумма или нет. Если это тот же документ, о котором мы говорили, то значит вы не до конца суммы очистили.

Эленка

Вообщем получаетя следующее: если я при начислении Д70 К76 не убираю сумму алиментов по колонке "Ну", то в оборотке и карточке все отлично, ничего в остатках нет и по БУ ни по НУ. А если сумму алиментов убираю по "Ну", то естественно эта сумма висит по К, потому, что я ее сама убрала из "Ну". По БУ все закрывается. Вотя и не пойму как же правильно? На форумах пишут, что ее надо из НУ убирать (правда про оборотку и карточку ничего не пишут, хотя если так сделать то она будет висеть, ведь начисление з/п идет и по БУ и по НУ одинаковая сумма) :dfbbdrfb:

MuI_I_Ika

Ну честно говоря я тоже не понимаю зачем ее убирать из НУ. Давайте размышлять по порядку. Налоговый учет нам нужен для начисления налога на прибыль. То есть, в конечном итоге, программа при расчете налога будет смотреть на субсчета счета 90 по НУ.

Я так понимаю, вы хотите, чтобы выплаченные алименты не уменьшали вашу налоговую базу. Следом за проводкой Д70 К76 вы будете делать проводку Д76 К50.

То есть эти суммы никак не участвуют в расчете налога на прибыль.

Теги:

Похожие темы (3)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск