Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 18:14

1C v8 и сервер терминалов

Автор skavka44, 08 дек 2009, 23:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

skavka44

Планируется настройка 1С8 на сервере терминалов. Клиенты будут работать на удаленных рабочих столах. Будет 6 ( шесть ) одновременно работающих пользователей. В одной конфе ( базе ), незнаю как правильно выразится, 1с будет записыватся до 40 организайций. Вообщем компания ведет налоговый учем разных организация и ИП.
Вопрос.
Нормальные ( не минимальные ) требования к железу где будет стоять программа? Поддерживает ли 1С8 4 ядерный процессор?
Понятно что можно купить компьютер за хорошие деньги. Но хотелось бы не сильно переплачивать.
Спасибо.

DDD

А какой объем базы планируется? Это принципиально.

skavka44


skavka44

тут вот прикинули железо - 4 гига памяти, проц Интел коре I5 750 2,66. Материнка Асус P7P55D. Два винта 500 гиг, 7,200 32МБ ( рейд, зеркало ) Ну туды сюды, корпуса там видеое. системник вылетает в 26 тыщ. Не перебор спроцами и материнками?

DDD

Нет, имеется ввиду сама база 1с сколько весит? В Гигабайтах-мегабайтах.

40 компаний - очень не мало для одной базы.  Бывают такие базы, где и по одной фирме приходится раз в 1-2 года переносить остатки и начинать заново. А тут 40. Если документов не много и вес общей базы не большой то не страшно.


skavka44

Тут я не могу ничего сказать по этому поводу. В данный момент работают на семерке. 78 клиентов ведут учет. ЗИК и Упрощенка. Каждый клиент в отдельной конфе. при обновлении вешалка. При переключении с клиента на клиента тоже неудобно. В данный момент работа по локалке. Бызы лежат в одном месте. Вот хотим перейти на восьмерку. Да и поддержка счас на ней лучше. Вот что я могу сказать.

DDD

40 разных организаций запихать в одну базу... Вот если у вас на 7ке 1 организация в 1й базе притормаживала - то что 40 будут делать. Грубо прикиньте вес выгрузок всех сорока баз в семерке. Вот столько 8рочная объединенная база будет весить. Если только ввод остатков будете делать, без переноса старых документов, то первое время еще ничего будет.. но потом..

40 организаций - под каждую свои справочники, своя номенклатура, клиенты - и все в одной базе??? Да еще и всех их перевести с 7.7 из разных баз? Не реально практически. Такая каша будет. Да и весить через квартал будет тонну база.

skavka44

Я может неправильно вопрос поставил но небыло нислова о притормаживании семерки. По локалке тормоза ее известны и так. Мне интересно железо под восьмерку с нашими задачами. Собираемся купить проф. Впихиваем в одну конфу клиентов. В плане обновлений уже будет проще.
Я понимаю что файл конфигурации будет большой. Но я и задаю вопрос о железе. И еще пишу что будет работать сервер терминалов. тоесть барышни практически будут пользовать один компьютер. Мысль о нагрузке на локалку отпадает сама собой. Думаю тут все ясно. Работает шесть человек. Следоватекльно открыто шесть организаций. Если мы планируем что-то не так, тоесть идем неверным путем - поясните как сделать лучше. Будем примного благодарны.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск