Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 16:16

Как хранится картинка

Автор AlenkaInt, 28 фев 2014, 20:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AlenkaInt

Здравствуйте. Есть задача, не хранить в базе картинки, а только ссылки на них. Я создала справочник, картинки сами сохраняю в РС.
  Код: [size=0pt][font=Courier New]МенеджерЗаписи=РегистрыСведений.Картинки.СоздатьМенеджерЗаписи();[/font][/size]
[size=0pt][font=Courier New]    [/font][/size]МенеджерЗаписи.Наименование = Ссылка;
[size=0pt][font=Courier New]    [/font][/size]МенеджерЗаписи.Прочитать();   
[size=0pt][font=Courier New]    [/font][/size]МенеджерЗаписи.Наименование = Ссылка;
[size=0pt][font=Courier New]    [/font][/size]МенеджерЗаписи.Картинка = Новый ХранилищеЗначения(ЭлементыФормы.ПолеКартинки1.Картинка,Новый СжатиеДанных(6));
[size=0pt][font=Courier New]    [/font][/size]МенеджерЗаписи.Записать();

Только вот не понимаю, в каком виде сейчас хранятся картинки?
Смотрю в отладчике тип МенеджерЗаписи.Картинка - Картинка. Получается я не решила задачу? Как сделать, чтобы хранилось в в ввиде ссылки, а не картинки.
Спасибо.

Besart

это задача 5.2 из сборника для подготовке к специалисту, там есть возможность либо хранить в базе либо на диске

AlenkaInt

Сапсибо, но это не совсем то. Не пути надо хранить в базе, а изображения как ссылки.
Это переписанная УПП. Есть РС(не типовой), где хранятся картинки в ХЗ, код выше это как раз запись в него. А потом из РС добавляю записи в справочник хранилище дополнительной информации. Так вот, к одной картинке может быть прикреплено несколько объектов и вообще очень много объектов с картинками. И чтобы занимало меньше места, попросили в справочнике хранилище дополнительной информации хранить ссылки.
Добавлено: 01 мар 2014, 21:13


Я выяснила. Как я реализовала это не правильно. Добавила в типовой 15 картинок одинаковых. И в мой вариант тоже самое. Базы по размеру идентичные на выходе. Всем спасибо. Создам новую тему.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск