Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 09:26

Учет полуфабрикатов собственного производства

Автор kav7907, 19 июл 2015, 17:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kav7907

Уважаемые форумчане,помогите!
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.116)Конфигурация 1С:Предприятие 8. Общепит (2.0.64.14)
Не могу наладить корректный учет производства и реализации полуфабрикатов собственного производства. Кто сталкивался с такой проблемой? Буду всем благодарна за участие!

дфтын

А в чем проблема?
незнание конфигурации это не проблема:) Это читать инструкции надо.
Что не получается?

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

kav7907

Мне не понятно каким документов оформлять производство полуфабрикатов.Я явно что то делаю не так.
1.Я сделала выпуск продукции, например (5 кг.пельменей) -полуфабрикат, попали на сч.21
2.Затем при продаже уже готового блюда  с рецептом из полуфабрикатов (документ выпуск продукции с розничной реализацией)хочу, чтоб эти полуфабрикаты списывались порционно , но  списание полуфабрикатов не происходит ,а кол-во полуфабрикатов остается неизменным. Но при этом при реализации готового блюда списывается, товар ,который включен в рецептуру полуфабрикатов.
Вот не пойму в чем ошибка.

дфтын

Отчет производства за смену не подходит?
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

kav7907

В документах Общепита этот документ не значится, но он есть на закладке "Производство". Если честно его не пробовала. Пользовалась документами ,которые предусмотрены именно Общепитом.

дфтын

ДУмаю в общепите есть калькуляции, то что относится к общепиту. вряд ли там есть повтор выпуска продукции. попробуйте. т.е. в конечной продукции.в спецификации/калькуляции должен участвовать этот полуфабрикат с правильными счетами учета, соответственно.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

kav7907

Я думаю,что дело в настройках.Мне не понятно ,как настроить учет полуфабрикатов.
При документе "Выпуск продукции" я вижу движение полуфабрикатов в оборотке сч.21
При документе "Выпуск продукции с розн.реализацией" происходит списание продуктов ,заложенных в рецептуре самого полуфабриката, а оборотка по сч.21 остается неизменной, в первоначальном кол-ве

дфтын

А ккие движения делает "Выпуск продукции с розн.реализацией" ?
Добавлено: 19 июл 2015, 19:00


Подозреваю гдето есть обработка которая формирует регламентно проводки по выпуску в реализацию проводки.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

kav7907

"Выпуск продукции с розничной реализацией"- поступил заказ ,приготовили блюдо и тут же его реализовали.В этом док-те происходит и списание товаров,необходимых для производства блюда и само готовое блюдо.

дфтын

Я понимаю. Смотрите какие у него проводки
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск