Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 18:46

Скорей всего в книге продаж нужно будет регистрировать накладные или акты приема-сдачи

Автор news, 01 авг 2014, 12:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



Согласно федеральному закону № 238-ФЗ за 21.07.2014 г. с 1 октября текущего года продавцы смогут не выставлять счет-фактуры контрагентам, которые не используют в дальнейшем такие документы. Однако в поставщика остается обязанность уплачивать НДС с выручки. Кроме этого никуда не девается и обязанность вести книгу продаж, однако что именно нужно будет регистрировать в книге продаж, пока чиновники не готовы ответить.

Сейчас чиновники приняли решение в том, чтобы подкорректировать правила заполнения счет-фактур, которые изложены в постановлении правительства № 1137 за 26.12.2011 г. Они предлагают сделать так, чтобы компании в книге продаж регистрировали первичный документ по реализации товаров, услуг или работ. Например, в книге продаж должны будут отображены информация о накладных, актах приема-сдачи и так далее.

Также предполагается, что в случаях продажи товара, по которым не нужны счета-фактуры, продавцы могли сделать в одном экземпляре счет-фактуру или же оформляли специальную бухгалтерскую справку.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск