Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 17:13

Как удалить информацию за прошлые 2 года?

Автор Jaron, 28 фев 2015, 09:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Jaron

Добрый день.
Как удалить информацию за прошлые 2 года?
Гдето читал немного что нужно сначала сформировать остатки на тот период до которого хочешь удалить.
Если можно поподробней для неопытного.
Спаибо

Дмитрий@

Обычно это делается переносом остатков в чистую конфигурацию.

Jaron

А подробней можно?
Если я сегодня буду переносить то у меня новая база будет с сегодняшнего числа? А  кат все справочники?

Дмитрий@

А справочники либо заносить ручками, либо писать план обмена при помощи конфигурации "конвертация данных".

дфтын

Дмитрий@, Да не обязательно. загрузка выгрузка между идентичными конфигурациями прелестно работает. ниче писать не надо.
Jaron, Поищите тут на форуме сто раз пролетала эта обработка
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Дмитрий@

Если такая обработка есть, то хорошо.
А без обработки этапы такие: создаете файл правил обмена при помощи конфигурации "Конвертация данных", пихаете эти правила в обработку "Универсальный обмен данными в XML" выбираете справочники которые нужно перенести.
Кстати правила обмена между идентичными конфигурациями создается автоматически в конфигурации "Конвертация данных".
Добавлено: 28 фев 2015, 12:31


Можно вопрос а конфигурация на управляемых формах или обычных.

дфтын

Дмитрий@, Не надо людей путать то? если бы люди могли работать с конвертацией данных они бы сюда не писали. И от управляемых или обычных ничего не зависит при обмене.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Дмитрий@

Просто думаю может самому такую обработку написать, поэтому и спросил о формах, поскольку написание кода будет различно.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск