Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 22:40

Перенос Контрагентов из Бухгалтерии 8.2 в 8.3

Автор Александр Бардайкин, 09 дек 2015, 16:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Бардайкин

Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой, нужно перенести всех контрагентов из базы 8.2 в 8.3, создал правило выгрузки, использовал "Конвертацию данных 2.0".
После загрузки контрагентов в базу 8.3, они стали некорректно отображаться:
ИНН выделяется цветом, при открытии контрагента (которого загрузили) КПП не видно, И если нажимаешь сохранить, пишет что Поле "юридическое/физическое лицо" не заполнено.:(
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой ?

vitasw

Однозначно неправильно написали правила обмена.
Если я не ошибаюсь, то при установке шаблона конфигурации БП 3.0 в комплекте должны идти правила обмена/или обработка под перенос информации из БП 2.0 в БП3.0

Gunner

В правилах обмена необходимо:
1) сопоставить КПП
2) указать, какое значение будет присваиваться реквизиту "юридическое/физическое лицо"

Александр Бардайкин

КПП сопоставлено и значения указаны.
Может ещё есть какие тонкости которые я не учёл?

Пробовал перенести через обработку "Универсальный обмен данными XML", что в итоге он постоянно пишет в сообщении "Ошибка формата файла обмена", я так понимаю это из за того что разные конфигурации? Или я что то не так делаю?:dfbsdfbsdf:


vitasw

Цитата: Александр Бардайкин от 10 дек 2015, 14:07я так понимаю это из за того что разные конфигурации?

Да. Эта обработка только для переноса между одинаковыми конфигурациями.

cska-fanat-kz

vitasw, "Универсальный обмен данными XML" - НЕ для переноса между одинаковыми конфигами :fdbsdfbsd:

Та обработка называется ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

cska-fanat-kz

Источник кто? БП 2.0? Тогда...
Цитата: vitasw от 09 дек 2015, 17:57Однозначно неправильно написали правила обмена.
Если я не ошибаюсь, то при установке шаблона конфигурации БП 3.0 в комплекте должны идти правила обмена/или обработка под перенос информации из БП 2.0 в БП3.0

Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

vitasw

Цитата: cska-fanat-kz от 10 дек 2015, 15:07vitasw, "Универсальный обмен данными XML" - НЕ для переноса между одинаковыми конфигами :fdbsdfbsd:

Та обработка называется ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML

Согласен, напутал с обработками.

Александр Бардайкин

А может у кого нибудь есть на подобии Инструкции по правилам "Конвертации данных 8.2", или что то в этом роде?
А то в интернете информации я почему то ни где не нашёл :dfbsdfbsdf:(Есть только старая информация, где Бухгалтерия 7.7 примером идёт)

vitasw

1. При установке шаблона есть папка с документацией.
2. В самой конфе достаточно неплохая справка
3. Демо версия конвертации содержит типовые примеры.
Всего этого вам хватит с головой... если голова есть.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск