Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 17:03

1с 8.2 Размеры(длина) стандартных реквизитов Код и Наименование.

Автор |R|U|D|E|N, 29 дек 2011, 14:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

|R|U|D|E|N

Добрый день.

Только сегодня узнал, что максимальная длина стандартного реквизита Наименование = 80 символов а Кода = 8 символов.

Раньше этого не знал. Заметил только когда увидил обрезанные наименования в справочниках.

Думаю использовать собственные поля Наименование и Код вместо стандартных из за короткой длинны.
Каким боком мне это может выйти? НайтиПоКоду и НайтиПоНаименованию я так понемаю работать уже не будет?

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

В УФ (а может и не только) у справочника максимальная длинна наименования - 150, а кода - 50 (символов)
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

|R|U|D|E|N

Если УФ это Управляемая форма то причем сдесь это? Поясните что за УФ?

А решил так по тому что это же предопределенные реквизиты являющиеся чстью платформы и по этому методы завязанные на них работать по идеи не должны.

Dethmontt

И что то что они предопределенные? Они так же настраиваются... Смотри свойства справочника поля - Длинна наименования - Длинна кода
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

YanaMoss

Подскажите, пожалуйста, а изменение размера (длины) Кода делает конфигурацию 1С нетипичной и она автоматически не будет обновляться?

дфтын

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск