Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:15

Не загружаются файлы отчетности за 3 квартал

Автор lint, 20 янв 2014, 09:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

lint

Добрый день! Помогите советом, может кто-то сталкивался: при загрузке файлов отчетности за 3кв. в программу выскакивает ошибка:(Обработка.Загрузка файловПФР.Форма. Модуль34: Код не уникалый!). Что с этим можно сделать? Где искать ошибку? Я админ, но программу мне передали в авральном режиме (женщина до меня ушла на пенсию), пока только разбираюсь. Программа 1с 7.7(7.70.024)  релиз 335_1

Herby

Эта ошибка говорит о том, что у вас уже существует элемент справочника с таким кодом, который пытаетесь грузить.
Как вариант, в отладчике нужно посмотреть на каком элементе спотыкается, и дальше найти его в справочнике и понять почему он уже существует. Если он ни в каких движениях не участвовал то этот элемент можно смело удалить, и попытаться загрузить заново.

lint

А где именно в отладчике я могу это увидеть? Уже лазила по отладчику ничего не нашла.

Herby

Цитата: lint от 20 янв 2014, 11:25
А где именно в отладчике я могу это увидеть? Уже лазила по отладчику ничего не нашла.

в модуле обработки найдите строку кода, на которой спотыкается (номер строки указывается в тексте ошибки, если вы не ошиблись с копированием, то у вас эта строка 34)

ну и чтобы долго не мучатся, оберните эту строку в попытку


Попытка
//ваша строка кода
Исключение
Сообщить(ОписаниеОшибик());  // вот здесь ставьте точку останова, и когда сюда упадете определите существующий код справочника.
КонецПопытки


LordWizard

Платформу смените 7.70.025. Там может просто перекидывали отчетность с другой базы и все. :xfbnsdfb:
А так лечится - перекидываем из рабочей базы папку соответствующей отчетности из папочки ExtForms рабочей базы в соответствующую папочку ExtForms нерабочей базы:
RPmQn, где
m- год отчетности,
n- квартал отчетности.
Заходим в 1С:Предприятие - "Отчеты" - "Регламентированные отчеты". справа кнопка с двумя стрелками по кругу "обновить отчетность поставщика", отвечаем "Да". И отчетность стоит!
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

lint

Без указаний сверху, платформу сменить не могу, работаю в госучреждении

LordWizard

Мои соболезнования... Но с отчетностью можете поступить, как я вам написал. Или распаковать отдельно в папочку, обозвав по методике, как написал выше, а потом просто скопировать ее в каталог текущей базы.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

lint

Цитата: Herby от 20 янв 2014, 11:36ну и чтобы долго не мучатся, оберните эту строку в попытку
[/quote]

Я извиняюсь, но не объясните ли на пальцах каким образом нужно обернуть строку в попытку? Строку нашла :xfbnsdfb:


Herby

Цитата: lint от 21 янв 2014, 12:34

Я извиняюсь, но не объясните ли на пальцах каким образом нужно обернуть строку в попытку? Строку нашла :xfbnsdfb:

я же пример "попытки" вам привел. в случае возникновения ошибки, вы попадете в исключение, где у вас в отладчике будет стоят точка останова.

LordWizard

Конструкция

Попытка
......
Исключение
.....
КонецПопытки;


используется в том случае, когда хотят избежать прерывания или выброса из обработки алгоритма (программы) с целью обхода места или выяснения причин возникновения ошибки.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Теги: ошибка 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск