Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 21:56

Нет ссылки на документ основание в Рознице

Автор pyvf, 09 окт 2012, 20:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

pyvf

Ниже описанную проблему, указанную на официальном сайте прочитал уже после перехода на версию Розница 2.0.5.5. Можно ли устранить проблему и как это сделать. Я, чайник, поэтому прошу по шагам и как можно поподробней. Пожалуйсто.

Код ошибки: 10114522   
  Дата публикации: 3 октября 2012 г.   
  Описание: При обновлении базы на версию 2.0.5 утрачивается возможность определить, на основании какого документа «Поступление товаров» был введен документ «Установка цен номенклатуры».   
  Способ исправления: До обновления базы данных в конфигурации изменить тип реквизита «ДокументОснование» для документа «УстановкаЦенНоменклатуры». Должен быть составной тип: «ДокументСсылка. ПоступлениеТоваров», «ДокументСсылка.ИзменениеАссортимента»

Dethmontt

Если ты тип не изменил перед обновлением - то ты затер эти данные при обновлении...
Увы.. Поднимай Бэкап и тащи оттуда
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

pyvf

т.е. вернуться к бэкап и заново обновиться? Я думаю неполучитсся в базе за 2 дня много документов в т.ч. чеки ккм. Можно ли добавить ссылку в уже существующие документы.
Добавлено: 09 окт 2012, 23:03


база постоянно обменивается с УТ. Это тоже проблема для возврата к бэкап.

Dethmontt

Развернуть БЭКАП и перенести из него Реквизит ДокументОснование (только сначала нужно сделать то, что написано в способе исправления ошибки)
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

pyvf

Обработка для переноса данных о документах основаниях создается в "Конверьация данных" или возможно найти готовую?
Добавлено: 10 окт 2012, 00:14


Я имею в виду правила обмена для переноса реквизитов где то можно найти. Если нет, вы мне сможите помочь или подскажите с кем можно поговорить на эту тему. Я несправлюсь.
Добавлено: 10 окт 2012, 00:38


dlyaotvetov@mail.ru

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск