Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 14:35

Асинхронный режим и обращение к внешней компоненте

Автор boobzx, 20 июл 2016, 13:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

boobzx

Добрый день. Ситуация такая. Есть база. В ней настройка "Режим использования синхронных вызовов" стоит не использовать. И при обращение к компоненте выдется ошибка на запрет использования синхронных методов.

Далее. Пишу код.
    АдресКомпоненты = ПолучитьКомпонентуНаСервере();//вытягиваю компоненту из макета с сервера на клиент

    Если ВКУспешноПодключена = Неопределено Тогда
        Оповещение = Новый ОписаниеОповещения("ПодключитьВКНаКлиентеВесы1", ЭтаФорма, АдресКомпоненты);
        НачатьПодключениеВнешнейКомпоненты(Оповещение, АдресКомпоненты, "ServerAuto", ТипВнешнейКомпоненты.Native);     
    Иначе
        глВесы1 = Новый ("AddIn.ServerAuto.Add1CServerVesy");
        глВесы1.ОткрытьСерверВесы("");
    КонецЕсли;


Код такой, сначала из макета с сервера вытаскиваю на клиент саму компоненту, потом я ее подключаю. т.к. стоит асинхронный режим, то использую метод не ПодключитьВнешнююКомпоненту, а НачатьПодключениеВнешнейКомпоненты. На этом этапе все отрабатывает.

Далее, делаю следующую строку кода глВесы1 = Новый ("AddIn.ServerAuto.Add1CServerVesy"); И вот тут мне 1с говорит что глВесы1 использовать синхронный метод запрещено.
Если я включаю в настройках конфигурации синхронный режим, то работает как нужно.

Вопрос, а как теперь открыть саму компоненту после подключения в асинхронном режиме???

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск