Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 11:09

Обновление базы УТ 11_0_6_9

Автор CrazyTetra, 20 янв 2012, 13:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

CrazyTetra

Сразу уточнение, я админ а не 1сник, многого не знаю, но быстро учусь.
Итак имеем базу. При попытке обновиться через конфигуратор на 11_0_7_8 первый этап так сказать проходит без сучка и задоринки, запускаем саму 1ску, соглашаемся с лиц соглашением и вуаля, ошибка
{ОбщийМодуль.ОбновлениеИнформационнойБазыКлиент.Модуль(28)}: При обновлении информационной базы возникла ошибка:

Транзакция активна 'C:\backup2012_01_18_17_53_17/1Cv8.1CD'

Подробности см. в Журнале регистрации.
ВызватьИсключение ТекстСообщенияОбОшиб

ага думаю, смотрим в журнальчик.
Обновление информационной базы на версию "11.0.7.13" завершилось с ошибками:
{ОбщийМодуль.ОбновлениеИнформационнойБазыУТ.Модуль(1809)}: Значение не является значением объектного типа (ОбменДанными)
  ОбъектДокумента.ОбменДанными.Загрузка = Истина;


{ОбщийМодуль.ОбновлениеИнформационнойБазыКлиент.Модуль(28)}: При обновлении информационной базы возникла ошибка:
Транзакция активна 'C:\update/1Cv8.1CD'
Подробности см. в Журнале регистрации.


Ладно думаю, это я еще знаю. Запускааю в режиме отладки, ставлю остановку по ошибке. Потом ставлю точку останова на строчке 1809 и смотрю что наловили.


ВыборкаПоДокументам.Владелец().Выгрузить()



Ага, подсказывают мне, база то кривая. И дальше самое интересное. Путем опросов и приставаний мне посоветовали выгрузить ее в MS SQL и через обработочку найти соответствия табличек ну и прибить это записи.
Тут возникла проблема, как я понял несоответствия длины индексов в файловой версии и в MS SQL

Ошибка загрузки информационной базы. В информационную базу загружены не все данные
по причине:
Ошибка СУБД:
Microsoft OLE DB Provider for SQL Server: Внимание! Максимальная длина ключа - 900 байт. Индекс "_SystemSett_ByKey_SSS" имеет максимальную длину 1152 байт. Для некоторых комбинаций больших значений операции вставки/обновления не смогут быть выполнены.
HRESULT=80040E2F, HRESULT=80040E2F, SQLSrvr: SQLSTATE=23000, state=1, Severity=10, native=1505, line=1
SQLSrvr: SQLSTATE=01000, state=1, Severity=0, native=1945, line=1


и база не выгружается.
Все. Дальше я не знаю что делать((( а надо очень. ТиИ прогнано, проблему не решает. В файловой версии у меня не хватает умении что то напрямую править. Вся надежда на Вас.


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск