Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 18:00

Динамические колонки в динамическом списке.

Автор NetWorm, 09 сен 2014, 16:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

NetWorm

Доброго дня всем. Вопрос у меня такого характера. Есть регистр сведений с полями
|ВидЦены|Поставщик|Номенклатура|Цена.. Похожий на ЦеныНоменклатуры. Но это и не важно.

Я хочу сделать на форме динамический список. Который отображал бы данные в развернутом виде, то есть
|Поставщик|Номенклатура|ВидЦены1|ВидЦены2| и так далее

Где ВидЦены1 и ВидЦены2 это сами цены... То есть мне надо из строчек по ценам сделать колонки.. Данных очень много поэтому таблицу значений использовать не вариант...

MuI_I_Ika

Делайте левое соединение к таблице цен по каждому виду цены и будут колонки.

дфтын

MuI_I_Ika - верно говорит
и главное! запомните!!! забудьте про ТЗ, ЛЮБЫЕ выборки делаются запросом.. ну в 8ке, ессесно.. как только у вас к выборке в голове рисуется таблица значений сразу себе в голову стучите.. все делается запросами.. запросы бывают в  1С и на 2000 строк. Но Это запрос!
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

cska-fanat-kz

Динамический список штатными средствами не умеет отображать двумерную таблицу.
Да и в плане производительности не особо оптимально.
Лучше бросить на форму списка номенклатуры кнопку и по кнопке формировать в отдельном окне например отчет по ценам.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

NetWorm

Цитата: cska-fanat-kz от 10 сен 2014, 07:31
Динамический список штатными средствами не умеет отображать двумерную таблицу.
Да и в плане производительности не особо оптимально.
Лучше бросить на форму списка номенклатуры кнопку и по кнопке формировать в отдельном окне например отчет по ценам.
Нет такой вариант точно не подходит. С этой формой будет работать человек и все должно работать быстро!!!
Добавлено: 10 сен 2014, 08:46


Цитата: MuI_I_Ika от 09 сен 2014, 22:36
Делайте левое соединение к таблице цен по каждому виду цены и будут колонки.

Дак видов может быть множество.. не один два или 3, а может быть несколько... Но у меня например есть список значений, с перечнем тех видов цен, которые должны отображаться в таблице

LexaK

так сделайте процедуру, передайте туда список типов цен, еще можно какие-то ограничения по номенклатуре передать, например категория, тип, вид и т.д.
в процедуре пробегаете в цикле по списку типов цен и формируете текст запроса с энным количеством типов цен в одной строке, на выходе из процедуры можете получить как выборку запроса так и таблицу значений, для последующего вывода или в макет отчета или в форму просто как таблицу значений,
на форме выполнить команду
ЭлементыФормы.ТЗТипыЦен.СоздатьКолонки();
в макете
ТабДокумент.Присоединить(...); присоединяете одну область по каждому типу цен
если помогло нажмите: Спасибо!

cska-fanat-kz

Цитата: NetWorm от 10 сен 2014, 08:43С этой формой будет работать человек и все должно работать быстро!!!

так я и предлагал ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ как сделать производительней. не настаиваю.

а уж если есть список типов цен - отправляете ее в процедуру, динамически формируете текст запроса и в ПриСозданииНаСервере() подсовываете его динамическому списку.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск