Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 16:44

Как в 8.3 Управляемом изменить размер элемента

Автор Истребитель, 20 авг 2015, 16:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Истребитель

Сабж.  Попытка действовать интуитивно понятным образом не приводит к желаемому результату. Я добавил на форму группу, в ней два поля типа число (реквизиты формы), расположенные горизонтально (хочу получить надпись с текстовыми полями вида "Номер ## из ##"), я хочу задать размер этих полей по горизонтали. Редактирую свойство "ширина" поля - ничего не меняется, как будто это поле вообще ничего не значит. Ширину полей могу менять только через редактирование свойства группы "ширина подчиненных элементов" но там несколько готовых шаблонов и не один ни устраивает.

vitasw

Это управляемое приложение. Тут не принято жестко задавать размеры элементов. Платформа сама настроит размеры. В противном случае - последствия могут быть непредсказуемы.

SkyNetYar


ferrari314

кол-во символов реквизита - задает первоначальную ширину поля у УФ. Но менять их по ходу исполнения кода - это костыль на трех багах.:dfbbdrfb:

Истребитель

Разобрался.

При некотором совпадении параметров "Растягивать элементы" и "Размер вложенных элементов" и ещё каких-то, 1Ска начинает наконец-то реагировать на заданный параметр "ширина" и менять размер элементов.

Это прям как в Ненси Дрю играть, паззлы такие же дурацкие. Вспомнил детство.


vitasw

Угу, а потом откройте эту же форму на мониторе с другим расширением и можете начинать ужасаться своим экспериментам. Не говорю уж про вэб интерфейс.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск