Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 21:40

Выгрузка данных из Excel в поле табличного документа

Автор nrm56, 09 ноя 2015, 12:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

nrm56

Здравствуйте, подскажите, как можно сделать вывод в поле табличного документа данных из массива сформированного из Excel-го документа? Данные выгружаю следующим образом:

Область = Лист.Range(Лист.Cells(1,1), Лист.Cells(ВсегоСтрок,ВсегоКолонок));
МассивДанных = Область.Value.Выгрузить();

Проблема в том, что не известно заранее сколько будет строк и колонок в документе.

cska-fanat-kz

Цитата: nrm56 от 09 ноя 2015, 12:49данных из массива сформированного из Excel-го документа

переведите сие
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

nrm56

Цитата: cska-fanat-kz от 09 ноя 2015, 13:15
Цитата: nrm56 от 09 ноя 2015, 12:49данных из массива сформированного из Excel-го документа

переведите сие
ну т.е.

Excel = новый COMОбъект("Excel.Application");
Книга = Excel.Workbooks.Open(ПутьКФайлу);

..и все последующие операции по копированию данных из листа Excel документа.

т.е. есть Excel-файл из которого берутся данные и выгружаются в массив. Не знаю как дальше работать с этими данными для заполнения поля табличного документа, т.к. заранее неизвестно сколько колонок будет в Excel-файле. Да и вообще не знаю что можно сделать после:

Область = Лист.Range(Лист.Cells(1,1), Лист.Cells(ВсегоСтрок,ВсегоКолонок));
МассивДанных = Область.Value.Выгрузить();

Добавлено: 09 ноя 2015, 13:54


Нужно потом данные выгружать в таблицу значений и уже оттуда брать данные для заполнения поля табличного документа?

cska-fanat-kz

что еще за массив данных?
откуда взяли у Value метод Выгрузить()??

Цитата: nrm56 от 09 ноя 2015, 13:30Не знаю как дальше работать с этими данными для заполнения поля табличного документа, т.к. заранее неизвестно сколько колонок будет в Excel-файле

ну так бросьте на форму числовое поле - КоличествоКолонок.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

nrm56

Цитата: cska-fanat-kz от 09 ноя 2015, 14:40
что еще за массив данных?
откуда взяли у Value метод Выгрузить()??

Цитата: nrm56 от 09 ноя 2015, 13:30Не знаю как дальше работать с этими данными для заполнения поля табличного документа, т.к. заранее неизвестно сколько колонок будет в Excel-файле

ну так бросьте на форму числовое поле - КоличествоКолонок.
Ну по поводу метода Выгрузить() не знаю кто стоял у первоистоков, но использую уже многие. Выгружает все данные из области Range в виде массива массивов (смотрел отладчиком). С колонками разобрался уже. Но не соображу как в поле табличного документа всё это дело вывести...если бы дело касалось "поля табличного документа" и "макета" тогда вопросов бы не было - установил бы параметры в макете, получил область макета и заполнил бы данными поле табличного документа. А здесь вопрос. С СП дружу, но в этот раз что то он мне не помогает :dfbbdrfb:
Добавлено: 09 ноя 2015, 20:55


Получилось сформировать ТЗ со всеми данными что хранятся на листе Excel, теперь вот думаю как всё это отобразить в поле табличного документа. Пробовал через ПостроительОтчета, но результат не поддается "визуальной корректировке"...Есть у кого идеи? Рисовать макет и получать область не годится, т.к. заранее не известно какой Excel-документ (со сколькими колонками) будет загружен...

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск