Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:34

Обновление базы РИБ

Автор cannabis_86, 22 сен 2015, 19:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

cannabis_86

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи. Есть центральная база(ЦБ) и узел(УБ). База БП 3.0. ЦБ обновлял последовательно(устанавливал 2 обновления). УБ обновления пришли и я зашел в конфигуратор и нажал обновить. После захода в базу (приложение) началось устанавливаться обновление и выдало ошибку что обновление не установилось. После последующего запуска выдает, что обновление не состоялось и предлагает выполнить синхронизацию повторно. Синхронизация не выполняется. Пробовал отключить базу из РИБ, загрузить конфу ЦБ и потом опять восстановить, результат тотже. Что делать как быть?

Каримдат

В ЦБ происходит обмен данными, заходим в УБ, делаем обмен данными, затем выходим из режима Предприятие, заходим в Конфигуратор, над окошком конфигурации видим восклицательный знак вот в таких скобках <!>, это значит что нужно обновить конфигурацию базы. Делаем обновление базы, Запускаем в режиме предприятия.

SkyNetYar

Поточнее ошибку опишите,в журнале регистрации что пишет?, ошибок РИБ много ,почти через все мне пришлось пройти :kmtu:
Если Вы выгружали cf из ЦБ и загружали ее в УБ предварительно отучив от ЦБ,то скорее всего вам надо отчистить хэш блоки Digest,который ЦБ упорно отправляет в УБ,в таком случае в журнале регистрации должна быть ошибка "Конфигурация не соответствует ожидаемой"
В общем выложите лог журнала регистрации..

cannabis_86

Обновление загрузилось автоматом. Потом я зашел в конфигуратор и обновил. После чего запустил клиент и там выдало ошибку, что при обновлении были ошибки, требуется загрузить обновление от главного узла еще раз. После чего пробовал отключить базу от главного узла, загрузил конфу главного узла и запустил приложение. Там выдает, что узел отвязан, необходимо привязать и выполнить синхронизацию. Что я и сделал. Но в ответ я получаю ошибку, что синхронизация не удалась, смотри журнал. В журнале пишет:
{ОбщийМодуль.ОбменДаннымиСервер.Модуль(1285)}: Ошибка при вызове метода контекста (Прочитать)
Пока ФайлОбмена.Прочитать() Цикл
по причине:
Ошибка разбора XML: - [7225393,65]
Ошибка:
xmlSAX2CharactersSystemId: file://c:/Users/Пользователь/AppData/Local/Temp/Exchange82 {EE35FF55-3129-408B-8B78-97DBA1D68513}/Message_БП_ЗД.xml

Файл xml ~ 900 мб, ничем открыть и просмотреть что там в строке не могу. Еще вопрос, опишите плз как восстановить узел подчиненный из главного?
1. Регистрирую все изменения.
2. Создаю начальный образ.
3. Обнуляю номера сообщений.
Правильно? Или я что-то упустил.

SkyNetYar

Прикрепил во вложении обработку на управляемое и обычное приложение,запускаете в УБ выбираете главный узел если надо привязать,выбираете и очищаете строку что бы была пустой(какой то глюк обработки,нужно именно выбрать,а потом стереть в строке иначе ошибку выдает) таким образом отвязываете от ЦУ.
А по поводу чистки кэша
1) Кэш хранится в двух папках. Чаще всего эти папки называются «LocalSettings» и «ApplicationData». Обе папки находятся в каталоге пользователя.
2) Формат кэш-файлов выглядит вот так: «0df525c2-1c3e-44be-b852-c7059f17c5aa» или «0f2c4d8f-cc84-4033-8744-1acfa6204474». Удалять необходимо только те папки, у которых такой же формат в названии.
3.) Не удаляйте файл ibases.v8i — он содержит список баз
Или
1. Доп. ключик командной строки /ClearCache — очистка кэша клиент-серверных вызовов (используется для тонкого и толстого клиентов в режиме 1С:Предприятия)

Можно просто в стартере удалить базу и снова добавить,тоже как бы кэш становится пустым,некоторым помогает при ошибках РИБ

Вот тут есть варианты ,в комментах тоже можно полезное найти http://infostart.ru/public/65456/

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск