Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 15:07

Вопрос общего плана

Автор SanSay, 13 дек 2013, 13:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SanSay

Есть форма, там Поле табличного документа
вставляем данные в поле, и заганяем их в Таблицу Значений и в пределах этой формы работаем с этой ТЗ - все ровно.

Вопрос: можно ли как то к этой ТЗ обратиться из другой формы?
или может можно загнать эти данные во чтото другое, чтобы можно было обратиться из другой формы?... думал подойдет Временная таблица, но походу это чтото другое )

LordWizard

Цитата: SanSay от 13 дек 2013, 13:56
Есть форма, там Поле табличного документа
вставляем данные в поле, и заганяем их в Таблицу Значений и в пределах этой формы работаем с этой ТЗ - все ровно.

Вопрос: можно ли как то к этой ТЗ обратиться из другой формы?
или может можно загнать эти данные во чтото другое, чтобы можно было обратиться из другой формы?... думал подойдет Временная таблица, но походу это чтото другое )
Через Менеджер временных таблиц вы хотели сказать?
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

SanSay

Цитата: LordWizard от 13 дек 2013, 14:09Через Менеджер временных таблиц вы хотели сказать?
да

mixqn

Цитата: SanSay от 13 дек 2013, 13:56Вопрос: можно ли как то к этой ТЗ обратиться из другой формы?
Да, можно.
Естественно, обе формы должны быть открыты.
Обратиться можно так:
Форма.ИмяВашейТаблицы
где Форма - форма, в которой расположена ваша ТЗ, а ИмяВашейТаблицы - имя реквизита формы типа Таблица значений (свойство "данные" элемента управления табличное поле)

SanSay

Цитата: mixqn от 13 дек 2013, 15:37где Форма - форма, в которой расположена ваша ТЗ, а ИмяВашейТаблицы - имя реквизита формы типа Таблица значений (свойство "данные" элемента управления табличное поле)
ммм... или я что-то не так делаю или вы меня не так поняли...
есть форма1 там есть ПолеТабличногоДокумента куда вводятся данные и формируется ТаблицеЗначений, но она никуда не выводится так сказать находится "в уме"
есть форма2 вот из нее можно добраться к этой ТаблицеЗначений?

я попробовал написать предложенным вами способом

ТЗПрайс1 = Обработки.АЦК.ПолучитьФорму("ЗагрузкаПрайса").ТЗПрайс; //тут ругается
Для НомерСтроки = 0 По ТЗПрайс1.Количество() - 1 Цикл
Сообщить(ТЗПрайс1[НомерСтроки].Наименование + ТЗПрайс1[НомерСтроки].ЦенаПродажи + ТЗПрайс1[НомерСтроки].Остаток);
КонецЦикла;


//ошибка
{Обработка.АЦК.Форма.ФормированиеАЦК(13)}: Поле объекта не обнаружено (ТЗПрайс)
ТЗПрайс1 = Обработки.АЦК.ПолучитьФорму("ЗагрузкаПрайса").ТЗПрайс;

evialen

Я думаю, Вам предлагали сначала на вкладке "реквизиты" добавить свою ТЗ, тогда Вы к ней сможете обращаться из другой формы.

SanSay

добавил на вкладке Реквизиты новый реквизит "ТЗПрайс" с типом значений "ТаблицаЗначений"
только это ничего не меняет

более того, в том ответе речь идет об элементе управления табличное поле, а такого элемента у меня на форме нет.
Добавлено: 14 дек 2013, 09:19


блин, я не верю, что такое простое действие как обращение к ТЗ из другой формы так "через ...." делается.
Добавлено: 14 дек 2013, 13:45


Перем ТЗПрайс Экспорт;

ну вот же... все так просто!!!
добавил в модуль приложения (который главный) и все заработало 
крандец, 2 дня мучаюсь.

evialen

добавлять в модуль приложения переменные для такого узкого применения весьма не оптимально...

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск