Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 16:59

Установил запрет на редактирование проведенных документов, но продавцы научились его "обходить"

Автор technopartner, 08 авг 2014, 23:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

technopartner

Добрый день! У продавцов в интерфейсе есть все две иконки - создание накладной "Реализация товаров и услуг" и создание "Приходный кассовые ордер". Выставлены права - запрет на редктирование проведенного документа. Если продавец откроет из журнала уже проведенный документ, то кнопки добавления нового товара, а также кнопки "Ок" и "Записать" будут не активны. Но!!! Они могут ввести товар по штрихкоду. Либо с помощью сканера либо набрав трихкод в ручную. Новый товар добавляется в накладную. Если после этого нажать кнопку "Печатать", то программа говорит, что документ был изменен и предлагает его записать и сохранить. Стоит нажать "Ок" и все - дело сделано. Проведенный документ изменен, хотя у пользователя нет таких прав. Что я только не делал, но не могу ничего изменить. Прошу помощи у специалистов. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой?

TreeDogNight

Cегодня не все могут провести завтрашним числом. Вернее, не только лишь все - мало кто может это сделать.

дфтын

Цитата: technopartner от 08 авг 2014, 23:59
Если после этого нажать кнопку "Печатать", то программа говорит, что документ был изменен и предлагает его записать и сохранить. Стоит нажать "Ок" и все - дело сделано. Проведенный документ изменен, хотя у пользователя нет таких прав.

Права есть. изучайте - роли - Интерактивное изменение проведенных. и не снимайте галку - разрешить печать не проведенного документа. т.е. им придется закрыть документ, открыть и напечатать. добавить не смогут.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Besart

надо было не ч/з форму ограничивать проведение, а в модуле объекта, например в процедуре при проведении поставить условие Если ЭтотОбъект.Проведен Тогда
Отказ = Истина;
КонецЕсли;

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск