Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 19:31

Четверг. Вопрос 6

Автор mixqn, 14 мар 2013, 00:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kitaets

нет конфигурации УТ11, не знаю

Efa

Дополнительные свойства - как раньше категории, дополнительные реквизиты - свойства объектов, и хранятся, соответственно, в регистре и в таб. части объекта.

elinatn@yandex.ru

1) дополнительные реквизиты содержаться в специальной табличной части справочника "номенклатура" в которой хранятся произвольные дополнительные характеристики номенклатуры. По ним может вестись аналитика.
2) дополнительные свойства хранятся в регистре сведений. Аналитика по ним не ведется.

vlad___2011___

Не знаю, с УТ 11 работал пока мало. Открыл конфигуратор, почитал справку.
Пришел к выводу, что свойств как таковых теперь нету. Теперь свойства - это
набор свойств, представленных доп. реквизитами, кот. в свою очередь
разделены на реквизиты и сведения (зачем пока не знаю, м.б. для отчетов).

Т.е. ПВХ "Свойства" превратили в ПВХ "Доп.реквизиты". И где искать отличия?

Cyber_mouse

Характеристика описывает дополнительные функции товара, причем по которым программная среда будет осуществлять количественный учет. В этом состоит основное отличие от «Свойств». Например, если вы осуществляете реализацию одежды, то размер одежды, ее цвет и модель задается через характеристики. Тогда Вы сможете точно знать, какое количество моделей, какого размера осталось у вас на складе. Если взять ко внимаю дополнительные свойства, то примером будет производитель данной модели.

1Chelpk

Значения свойств храняться в регистре сведений "ЗначенияСвойствОбъектов", а значения реквизитов в табличных частях объектов.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск