Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 14:40

Перенос 1С на новое железо

Автор vag, 05 янв 2014, 22:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vag

Подскажите плиз, Есть сетевая версия 1С 7.7 торговля и склад. Стоит на трёх машинах, два в торговом зале, один в кабинете, на нём склад. Собрал новый компьютер со складом, установил 1С по новой, пути до базы прописал, вроде всё работает, но не всё. 
На старом компе со складом в открытой 1С в "Меню" > "Файл" есть строка "Быстрая загрузка прихода", она отправляет накладные со склада в торговый зал. А у меня на новом компе нет её. Где это задаётся не могу найти. Я уже пытался просто со старого компьютера скопировать всю папку с 1С и перенести на новый, но нет этого пункта в "Меню"- "Файл".
Может не правильно объяснил, если что спрашивайте, что смогу отвечу.
Сделал скрин: http://yadi.sk/d/Er8Bs4fvFVNFo

vag

Я тут поиском по инету нашёл, что надо на старом сохранить данные через конфигуратор, а потом на новом также восстановить. А то я тупо поставил 1С с установочного диска, прописал пути всё. 
1С стоит в Program Files, база "склад" на другом разделе диска "D". Я правда потом скопировал со старого компа всю папку 1С и заменил в Program Files, но вот нет там пункта нужного, а если старый включаю, там есть. Склад тоже пере копировал, на новом компе он есть, а почему нет в программе, не знаю.

pavl_vs

Как я понимаю "Быстрая загрузка прихода" это запуск внешней обработки.
Сейчас у Вас "Список файлов" для открытия пуст.
Воспользуйтесь пунктом "Файл/Открыть" и укажите необходимый вам файл (путь к нему, надеюсь, Вы знаете); в последующих сеансах имя этой обработки будет "светиться".

vag

pavl_vs, Спасибо огромное, да это внешняя обработка БыстраяЗагрузкаПрихода.ert (сегодня только узнал, я не программист и не 1С-ник), всё заработало.

pavl_vs


vag

Давно тут не общался, но вот возник вопрос. Раньше все компьютеры работали на WinXP и проблем выбора не возникало. Сейчас новое железо на которое не поставить ХР, да и смысла её ставить нет, нет поддержки и т.д.
Возникает вопрос:
Какую разрядность системы выбрать под 1С? Корректно ли 1С работает на 64бит версиях Windows? Просто ставить х32, как мне кажется, ограничивать себя в размере оперативки. Сейчас версия 1С 7.7, когда будет переход на новую не могу точно сказать, поэтому какое то время ещё придётся работать на 7.7.

sertak

Цитата: ezhikserezhi от 27 фев 2018, 23:49
У меня была подобная проблема с С1.
Фигасе. Серьёзного спеца вызывали, я так понимаю, в С1 не каждый волокёт. Наверное, админам стоит забанить вас вместе с автором предыдущего поста.

Теги:  проблемы 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск