Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:18

Вопрос по работе с обработкой "ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента"

Автор gin_sea, 24 дек 2015, 11:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gin_sea

Здравствуйте.

1С базовая 8.3.
Мне нужно заполнить документ, возьмем для примера "поступление товаров". Из файла xls я хочу заполнить следующие поля: артикул, количество, цена за единицу, номер ГТД, страна происхождения. При этом хочется, чтобы остальные поля, такие как "Сумма", "НДС" и т.д. заполнялись автоматически, как это происходит когда я добавляю товар вручную (я выбираю номеклатуру, количество, а сумма, ндс и т.п. заполняется автоматически). Как этого добиться?

gin_sea

Большое спасибо за разъяснения, сразу видно - кругом одни профессионалы

dock

Цитата: gin_sea от 24 дек 2015, 11:34
Здравствуйте.

1С базовая 8.3.
Мне нужно заполнить документ, возьмем для примера "поступление товаров". Из файла xls я хочу заполнить следующие поля: артикул, количество, цена за единицу, номер ГТД, страна происхождения. При этом хочется, чтобы остальные поля, такие как "Сумма", "НДС" и т.д. заполнялись автоматически, как это происходит когда я добавляю товар вручную (я выбираю номеклатуру, количество, а сумма, ндс и т.п. заполняется автоматически). Как этого добиться?
ну так каков вопрос...
0) не существует конфигурации "1с базовая 8.3"
с индексом "8.3" - только платформа.
а на этой платформе ты можешь запустить:
бухгалтерия базовая 2.0
бухгалтерия базовая 3.0
управление торговлей 11
и т.д.


как добиться:
1) загружаем данные из ексель (вариантов множество. Зависит от того, обычные формы или управляемые, ну и от личных предпочтений. На инфостарте есть подробнейшие статьи по множеству методов на любой вкус). В результате получаем исходную таблицу значений (ну или массив)
2) производим разбор загруженных данных. Т.е. производим подбор данных из справочников.
Из екселя ты можешь получить текст или число, а в документ должен подставить ссылку на элемент справочника!
Товар - тебе нужна ссылка на товар из справочника "Товары" или "Номенклатура" (зависит от конфигурации". Поиск производится по полям, которые ты получил из екселя. Тут решаешь проблему уникальности полей, по которым ты подбираешь данные. (к примеру, если ищешь товар по артикулу: есть ли у тебя в справочнике товар с таким артикулом ? а если два товара с одинаковым артикулом ?)
3) производим заполнение табличной части документа. Наиболее грамотный вариант - посмотреть типовой код, исполняемый при подборе товара.

З.Ы. в базовой версии многие модули закрыты, могут возникнуть проблемы с отладкой и просмотром исходного кода... Но, ИМХО, чисто для разработки получить не базовую версию твоей конфигурации пока проблем нет. Ты же её будешь использовать не для работы, а для ознакомления ;)
Добавлено: 28 дек 2015, 01:56


ну а если сам не осилишь, то уже есть готовые разработки :)
к примеру, на том же инфостарте:
"Заполнение таблицы "Товары" в документе "Поступление товаров и услуг" по табличным данным из Excel, MXL, DBF, TXT"

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск