Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 11:13

Вывод данных в уже имеющиеся табличное поле

Автор Артем041290, 17 июн 2015, 15:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Артем041290

Добрый день, только начал изучать 1С, вот такая проблема:
1. Как вывести значения в уже существующие Табличное поле?
( знаю что тут ошибка в
ОткрытьЗначение(Результат.Выгрузить(ОбходРезультатаЗапроса.Прямой));, но нигде не нашел что то типо Результат = Запрос.Выполнить(ТабличноеПоле1);)

Делаю это так:

Запрос = Новый Запрос(
        "
        | ВЫБРАТЬ
        |   *
        | ИЗ
        |   Документ.Документ1
        |"
    );

    Результат = Запрос.Выполнить();
    ОткрытьЗначение(Результат.Выгрузить(ОбходРезультатаЗапроса.Прямой));

Rasty

т.е. вы хотите заполнить табличную часть из запроса?
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Артем041290

Мне просто нужно в ТабличноеПоле которое уже есть, вывести данные с документа(а то у меня выводит в отдельное ТабличноеПоле это все). А лучше примерчик как сделать из двух документов выборку по одному полю и вывести выборку каждого документа в каждое ТабличноеПоле.
Т.е 2-ва Табличного поля и два документа, сделать выборку и вывести выборку документ1 в ТабличноеПоле1, а выборку документ2 в ТабличноеПоле2.

Rasty

а можно озвучить всю задачу полностью?
Добавлено: 17 июн 2015, 18:38


сравнивайте реквизиты в двух документах и если равно записывайте в две табличные части
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

дфтын

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Артем041290

Есть два документа А и Б с несколькими одинаковыми полями ( например сумма) , на форме есть два Табличных поля 1 и 2, при нажатии на кнопку нужно в ТабличноеПоле1 вывести все поля с одинаковой суммой из документа А, а в ТабличноеПоле2 все поля с одинаковой суммой из документа Б. Т.е если сумма документа А = сумме документа Б, выводим В табличноеПоле1 все от А, в ТабличноеПоле2 все от Б
P.S я программировал на С,С++,С# - впервые вижу 1С, программирую на нем уже около 10 часов) но работу сделать нужно)) вот в быстром порядке изучаю)

Rasty

точно табличное поле или все таки табличная часть?
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Артем041290

Ну табличная часть - это поля в документе, а ТабличноеПоле - это таблица? ( как я понял из прочитанного из книги).
Если так, то мне нужно выбрать поля в документе докА = полям документа докВ и вывести в таблицу1 докА и в таблицу2 докБ.

Rasty

Табличная часть это таблица, а табличное поле это поле таблицы
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

cska-fanat-kz

Цитата: Rasty от 18 июн 2015, 09:39
Табличная часть это таблица, а табличное поле это поле таблицы

При всем уважении, не вводите в заблуждение.
Табличная часть - это объект метаданных, составная часть документа, справочника и пр.
Табличное поле - это элемент управления на форме для визуального отображения табличной части (или таблицы значений).
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск