Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 20:25

Как ограничить доступ к изменению графы в сдельном наряде и табеля учета рабочего времени для пользователей с определённым интерфейсом

Автор ksander-fars, 15 сен 2016, 02:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ksander-fars

Здравствуйте. Конфигурация ЗУП 2.5 Как запретить пользователем с интерфейсом "Ввод табеля" изменение графы профессия у подобранного сотрудника в сдельном наряде и табеле учета рабочего времени? Профессия подставляется у сотрудника автоматически а мастера на участках её зачем то меняют по своему усмотрению....

LexaK

а ваш ЗУП25 переделанный? у меня в зупе нет колонки Профессия.
ну это не важно, попробуйте такую команду.

1.пользователей в 1С не делят по тому какой интерфейс им доступен, все разработчики анализируют наличие той или иной роли, для этого есть удобная команда.
2.поэтому вам надо посмотреть какая есть общая роль у ваших мастеров, по которой будет точно определять что это мастер
3.просто вашу ячейку/колонку Профессия оставим только на Просмотр
добавьте в процедуру ПриОткрытии (Документы.СдельныйНаряд.ФормаДокумента) такой код

Процедура ПриОткрытии()
    ...
    лкЭтоМастер = РольДоступна("<РольМастера>");
    ЭлементыФормы.Исполнители.Колонки.Профессия.ТолькоПросмотр = лкЭтоМастер; //уточните/проверьте как у вас точно называется колонка Профессия

КонецПроцедуры // ПриОткрытии()


если помогло нажмите: Спасибо!

ksander-fars

Спасибо, получилось... Работает!!!!!:zebzdr:
Добавлено: 23 сен 2016, 07:21


А как можно ограничить точно также изменение в табличной части?

LexaK

если помогло нажмите: Спасибо!

ksander-fars

Помогло вот так.
    ЕслиМастер = РольДоступна("СЗВ_Табельщик");
    ЭлементыФормы.Исполнители.Колонки.Должность.ТолькоПросмотр = ЕслиМастер;
Теперь нужно так же сделать для документа ТабельУчетаРабочегоВремениОрганизации, но он у нас переделанный. Ругается при открытии на отсутствующий элемент формы "ПоДням", как я понял что форма ссылается на табличную часть.

Я что то недопонимаю.....

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск