Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 10:56

Поиск в справочнике 1с процедурой. нужен совет

Автор Anthony_mal, 30 ноя 2012, 00:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Anthony_mal

Сразу скажу, что в 1c я не грамотен. Но необходимость создания курсовой в нем заставила.
Вообщем мне нужно сделать автоматизированную систему в 1с для автомагазина, проектировании я надумал систему по которой пользователь в справочнике, нажав на кнопку, открывал окно поиска вбивал данные, в случае если данные не были найдены, должно появиться окно в котором  предложено внести дынные в каталога товаров(если по ошибке товар не был внесен), а если он отказывается то предложить ему внести в список необходимых товаров(наверно это должен быть документ) и должно открыться окно ввода в этот документ; далее если он отказался от всего этого просто вывести сообщение, что товар на складе отсутствует, вот собственно как то так .
Можно это сделать в 1с предприятии 8, просто незнаю всех его возможностей.
если да ? то пожалуйста дайте ссылочку, где можно прочитать где организовывается что-то подобное.
Спасибо тем кто прочел, а особенное спасибо тому кто ещё решил ответить.

cska-fanat-kz

"предложить ему внести в список необходимых товаров" - это в смысле предложить оформить заказ поставщику?

в принципе при некотором упрощении все что вы написали платформа отрабатывает чуть ли не на автомате...
в смысле даже кодить ничего не надо.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Anthony_mal

Цитата: cska-fanat-kz от 30 ноя 2012, 06:27
"предложить ему внести в список необходимых товаров" - это в смысле предложить оформить заказ поставщику?
не совсем, просто добавить в какойнибудь список, где будут храниться те товары которые нужно приобрести(как-то так)

мне просто как бы по построенной модели нужно чтобы, при поиске выполнялось такая последовательность
если все нашел в справочнике то получи отчет,
если нет то вопрос "а недобавить ли нам нам  этот товар в каталог товаров?", если да, то добавляем и на экране отчет о этом товаре,
если нет, то получаем предложение внести его список необходимых товаров, если да система переходит туда куда можно внести,
если нет, то показывает сообщения товара нет и не будет

просто первая мысль которая мне пришла, это создать кнопку с процедурой, а как правильно подходить в данной ситуации к этому я знать не знаю

Eugeneer

Вот есть решение. Рабочее место менеджера по продажам. СПравочник, подбор номенклатуры. Нетиповой поиск - строка обрабатывает намного быстрее чем полнотекстовый поиск. Также выдает номенклатуру поставщиков - можно видеть у каких поставщиков этот, товар, какие цены.
http://subsystems.ru/catalog/33/141/

А если с подсистемой мегапрайс ПРО (расиряющей функционал типовых). Возможно загружать прайсы с остатками, а также несуществующую номенклатуру.
http://subsystems.ru/catalog/27/595/

Расширенное рабочее место менеджера входит в эту подсистему. В и случае совместного использования при поиксе, если данной позиции нет в справочнике, но есть по прайсам - выдает списко данной номенклатуры. Менеджер может оперативно внести ее в базе (будет создан элемент) и вбить в заказ.
SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

cska-fanat-kz

Цитата: Anthony_mal от 30 ноя 2012, 07:26
не совсем, просто добавить в какойнибудь список, где будут храниться те товары которые нужно приобрести(как-то так)

Это и называется - "оформить заказ поставщику" ;)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск