Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
10 мая 2024, 19:28

Как открыть файл 1C8.1CD?

Автор MaksimKrym, 03 дек 2013, 21:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MaksimKrym

Доброго вечера. Подскажите пожалуйста, прислали мне файл 1C8.1CD. Как его открыть и чем? Покопался в инете, вроде как много написано про данный файл, но как именно его открыть - я так и ненашел... :(

MuI_I_Ika

Файл 1C8.1CD - это файл, где находится файловая база 1с. Соответственно для того чтобы открыть его нужно воспользоваться программой 1с. Для добавляния базы нужно использовать окно списка баз 1с.

Как это сделать подробно описано в следующем уроке:


MuI_I_Ika

Только вам нужно добавлять уже существующую базу, а не создавать новую.

MaksimKrym

непонял. Есть у меня база готовая. Она высвечивается в диалоговом окне "Запуск программы 1С"
Добавлено: 03 дек 2013, 23:38


Как добавлять готовую информационную базу я уже сообразил. Спасибо большое. Тока вот шо делать с присланным мне этим самым файлом?:(

MuI_I_Ika

Цитата: MaksimKrym от 03 дек 2013, 23:34Как добавлять готовую информационную базу я уже сообразил. Спасибо большое. Тока вот шо делать с присланным мне этим самым файлом?

Значит поняли не до конца. Присланный файл это и есть база, которую нужно добавить. Его нужно скопировать в отдельную папку и добавить в списке запуска.

MaksimKrym

Вот тут-то и начинается .... пишет что отсутствует файл базы данных.
Платформа: 1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.317)
Конфигурация:
Режим:  (без сжатия)
Приложение:
Локализация: Информационная база: русский (Россия), Сеанс: русский (Россия)

Ошибки:
--------------------------------------------------------------------------------
03.12.2013 21:47:42
Информационная база не обнаружена
Отсутствует файл базы данных 'C:\Users\Инна\Desktop\1Cv8 - копия/1Cv8.1CD'
по причине:
Отсутствует файл базы данных 'C:\Users\Инна\Desktop\1Cv8 - копия/1Cv8.1CD'

Это если я прописываю соединение через тонкий клиент. Если через толстый клиент - пишет что "информационная база не обнаружена" и предлагает создать новую информационную базу.

MuI_I_Ika

По этому пути есть указанный файл? "C:\Users\Инна\Desktop\1Cv8 - копия"

MaksimKrym

Да. 1Cv8 - копия - это и есть тот файл, о котором идет речь. Именно он и находиться в папке
Добавлено: 03 дек 2013, 23:58


Минуточку.........................

MuI_I_Ika

Если "1Cv8 - копия" - это файл, то его необходимо переименовать в 1Cv8.1CD

и в пути указывать только каталог.

MaksimKrym

Цитата: MuI_I_Ika от 04 дек 2013, 00:00
Если "1Cv8 - копия" - это файл, то его необходимо переименовать в 1Cv8.1CD

и в пути указывать только каталог.

Вот это я и исправил. Внимательно почитал то, что пишет система и понял свою ошибку. Мне прислали базу. В имени базы было слово "копия":) Переименовал в 1Cv8.1CD и все заработало)))
Добавлено: 04 дек 2013, 00:13


Михаил, еще раз спасибо Вам за правильное направление мысли:zebzdr: Вы не представляете на сколько принципиальным был этот вопрос для меня. Это одно из тестовых заданий при устройстве на работу! Прислали пару часов назад - а утром уже надо скидывать исправленную базу назад. Респект вам!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск